Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что если на самом деле на данный момент нет смысла покупать новый компьютер? Я постарался попользоваться и объективно оценить его производительность. В целом ок, не считая некоторых ситуаций, когда ЦП непродолжительно до 100 процентов подскакивает. Если купить супер мощный комп, то разницу замечу только я, бабушке в целом будет пофиг, а денег потрачено много. Можно найти им более полезные применения. Если купить какой-нибудь Pentium, то особого прироста производительности не будет. Тогда целесообразность покупки еще ниже. Тем более, что, как я понял из сравнительных статей, DDR4-2400 для озвученных мной задач тоже не даст существенной разницы по сравнению с DDR3-1333? А SSD и так уже есть. Или же тут я тоже заблуждаюсь?

Меня беспокоит лишь одно: если я подключу к ноутбуку (i5-2450M | 2x4GB DDR3-1600 | GeForce GT 630M) монитор 1920х1080, то будет ли компьютер тормозить из-за большей нагрузки на ЦП?


P.S.
Ваши советы по поводу выбора ПК в любом случае не пропадут даром, поскольку такой компьютер нужен будет в другое место.

Последний раз редактировалось vectorain, 04-09-2018 в 01:25.


Отправлено: 23:44, 03-09-2018 | #1837