Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mean122, я посмотрел на измерители нагрузки ЦП (i5-2450M) и трафика, похоже, что проблема не в подключении (все-таки 100 Мбит/сек достаточно, так ведь?), а том, что при запуске браузера, загрузке сайтов, переключении между окнами и т.п. нагрузка подскакивает до 100% и тогда вот компьютер "жует хлеб". Плюс надо поставить монитор побольше (1920х1080 вместо 1366х768), и я не знаю, даст ли это дополнительную нагрузку на ЦП или только на графический процессор. Хочется, чтобы использование компьютера было максимально комфортным и ничто не мешало, не подтормаживало, не вносило свои вибрации и не вводило в заблуждение бабушку. Есть подозрение, что этот компьютер работает не так быстро, как мог бы, из-за двух совершенно разных модулей памяти, работающих вместе.

Jula0071, понятно. Меня уже убедили в том, что i5 8-го поколения избыточен в данном случае. Проблема в том, что выбрать конфигурацию нужно будет уже к среде (т.е., осталось полтора дня), ибо обстоятельства поджимают. При этом я очень боюсь ударить лицом в грязь перед бабушкой. Если особого толку от нового компьютера не будет, то все вообще напрасно.

Я чего-то напутал по поводу IP-телефонии, это, видимо, не то, что я имел в виду. Так что на всякий случай еще раз задачи:
- "веб-серфинг";
- "ютуб-серфинг";
- видеозвонки по Skype и подобным приложениям;
- просмотр фильмов;
- очень часто мультитаскинг из нескольких вышеупомянутых задач.

Пока что подобрал что-то такое:
Процессор: Intel Core i3-8100 (Или Ryzen 3 2200G ?)
Мат. плата: GIGABYTE B360N WIFI rev1.0
Опер. память: 2х8 ГБ DDR4-2400 (или 2х4ГБ, если слишком дорого будет выходить. Достаточно ли 2400 МГц? На каких производителей смотреть?)
Корпус: Fractal Design Node 202 Black (Наверное, перебор, но аналогов пока не подобрал.)
SSD: Western Digital Blue 250 Гб WDS250G2B0B M.2 SATA
Блок питания: Изначально планировал Seasonic на 300 Вт, но в магазинах, к сожалению, Seasonic нет. Так что не знаю, каких еще производителей выбирать.
Опт. привод: ASUS SDRW-08U9M-U

Жесткий диск, возможно, внешний, поскольку в маленьком корпусе максимум 2 лотка для 2.5" SSD.

Отправлено: 17:15, 03-09-2018 | #1830