Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Что означает: нельзя впихнуть невпихуемое размер файла с новым BIOS не соответствует размеру текущего BIOS. »
Что написано я и так понял, с английским проблем нет. Вопрос в том как обновить. У вас на форуме был парень с такой же проблемой. Он писал:"Здравствуйте.
Материнская плата Foxconn H61MX . Хочу обновить биос. скачал архив , в нем 2 папки sysbios и membios, в первой папке rom файл , исполняемая программа и батник. во второй bin файл и тож самое.
я создал флешку с досом закинул туда содержимое. выключил пк, перевел джампер в дисабле, и пытаюсь прошить ..
3- error: Rom file does not match existing bios size.
эту ошибку может показывать при любой попытке прошить, любой версией биоса и при любом положении джампера ..
У саппотра фокскона чаще всего я видел что надо шить ром файлы, об этом пишется в мануале к материнки. но в базе знаний фоксконна еще я встретил что надо шить бин файл.. Так как же обновить биос в материнке фоксконна?
Профиль | Отправить PM | Цитировать
Цитата Normal:
какой и зачем?
в мануале все написано. »
я по мануалу все и делаю. стр 19 Before flashing BIOS ROM, you need to set PCH_ME_ENABLE jumper to pins 2-3
first.
по мануалу не шьется биос, никакой.
есть еще у них на сайте http://www.foxconnsupport.com/faq.as...%20BIOS?&type=
я не знаю каким способом шить, не погубив материнку.


H ----How to flash bios with ME function?



P Please disable ME function before flash bios:

Fi First power off your computer, and then set MFG jumper to 2-3 pin to disable ME function.

Then flash bios with following command line:
f fpt -f 946F1PXX.BIN –Y



O Or run the batch file directly.



T Then power off your computer after flash and set MFG jumper to 1-2 pin.

------------------------------------

upd
Недотерпелся , обновил прошивку вторым способом. минус в карму фоксонна, они пишут инструкции и мануалы, которые совершенно неподходят для своих системных плат....
инструкция , которая не подходит. софт который не работает." И самое главное что он написал:"в биосе нет таких пунктов в меню. и по мануалу во всех 3 версиях указано 2 способа , через прошивку рома и через утилиту. но ни один из способов не работает. я нашел третий способ у них на сайте, и логически додумываясь обновил биос чере обновление бин ... биос обновлен..."

Вопрос, как он это сделал? Парень не отвечает тут на форуме его давно не было. Каким вторым способом он обновил и как я не понимаю, так как в этом полный нуб. Проблема не в памяти раз он обновил

Отправлено: 17:08, 20-11-2017 | #1491