Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня проблема, не выключается компьютер. Немного предыстории. С неделю назад я приобрел новый компьютер. И со старого перекинул все винты кроме системного. Был SSD Samsung Evo 840 120Gb, а на новом стоит M.2 Kingston NVMe 240Gb. На Кингстон я с помощью Акрониса склонировал Самсунг, конвертнул из MBR в GPT, восстановил все системные скрытые разделы и загрузочные области. Винды загрузились, была произведена автоматическая настройка новых компонентов и все заработало. Затем установлено все ПО и драйвера на новые комплектующие. Но при выключении столкнулся с тем, что компьютер не выключается должным образом. Выглядит это следующим образом. Появляется надпись "Завершение работы", затем такие-то приложения мешают завершению работы(унаследовано со старого компа), пользуемся кнопкой принудительного завершения, все отключается, экран гаснет, но питание не отключается и через пару секунд появляется снова рабочий стол и на нем запускаются все приложения, автозагрузка и прочее, как-будто он только что заново загрузился. Опытным путем было обнаружено, что компьютер выключается с отключенной функцией быстрой загрузки в настройках электропитания. На старом компьютере эта функция включена и проблем с выключением нету.

Отправлено: 21:02, 15-10-2017 | #416