Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GreyBor
1) Если выхода в инет нет и вообще только 2 сетки условно по 5 компов, поднятие DNS-а (и уж тем более WINS-а) мне представляется излишним (и не надо утверждать что 2000-я без DNS-а не пашет).
2) Правильно ли настроена маршрутизация (точнее, каким образом она настраивалась), хотя, видимо, правильно, раз все работает.
3) Надо определиться, кто будет броузером сети, мне представляется, совершенно необходимо сделать им именно сервер, работающий шлюзом, а на клиентах обозреватель нафиг запретить.
4) Итак, считаем, что в этих двух сетках оба броузера суть этот самый шлюз между ними, который не является контроллером никакого домена (с контроллером и доменом все проще). Стандартный запрос броузлиста предполагает отправку имени домена, для которого хочется получить желаемый список компов, по умолчанию туда посылается пустое значение, что соответствует текущему домену (здесь домен и рабочая группа - синонимы). Чтоб научить службу рабочей станции забирать броузлист для другого домена (кстати, работоспособность этого метода просто проверить, выполнив команду net view имя_домена, она должна что-то умное вернуть), надо ввести имя другого домена в реестр в раздел [hklm\ system\ ccs\ services\ lanmanworkstation\ parameters] создать/добавить в/изменить параметр OtherDomains (типа REG_MULTI_SZ он вроде).

wolf
Fidel
Прекратили.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 14:44, 16-10-2002 | #7