Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
какое отношение названное имеет к физическому состоянию накопителя? Которое на логическом уровне суть - "читается\пишется без задержек" »
Получается, что затерев диск я как бы одним выстрелом сразу двух зайцев убиваю. Во-первых, проверяю реальное состояние магнитной поверхности диска. Уже пару тройку раз сталкивался с ситуацией, когда просканировав поверхность только что купленного диска утилитой MHDD я получал отличные результаты - цветных секторов не было. Однако после затирания диска командой MHDD erase и повторного сканирования поверхности MHDD порой обнаруживала до десятка зеленых секторов, от некоторых из которых так и не удавалось избавиться. Понятно, что зеленый сектор это еще не проблема, но все же... Во-вторых, затерев диск я получаю уверенность, что на нем нет загрузочного вредоноса.

Цитата ShaddyR:
тебе мало известно в данном контексте. Обнови данные применительно к сказанному мной. »
Если мои знания устарели, дайте, плиз, ссылку на достойный доверия источник по этой теме.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:03, 24-05-2017 | #20