Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
PS
Юрiй_Дроздовъ@vk
И напомню на всякий случай, что GPT-диски можно использовать только начиная с Vista (про упражнения энтузиастов с установкой для WinXP нестандартных драйверов говорить не будем: там всё равно результат не гарантирован и неповторяем).
Т.е. если у вас Windows-XP — то или продолжать использовать тот самый Wizard, или установить вместо неё операционку не старее Win-7. А если ещё и хотите использовать более 4 гигабайт памяти (точнее, более ~3.5 Г) — то только x64. »
Про это в курсе: Второй диск(Кстати, вместе с упомянутым в сборке БП – то есть, он тоже относительно свежий), спустя полгода купил как раз-таки по случаю... падения XP, на котором я всё пытался работать с первым... но чем далее – тем хуже: самые разнообразнейшие глюки...
За нынешний день, похоже, стало очевидно, что я, почти без трёх недель, как семь лет, консультировался совершенно не на том форуме, на котором следовало бы... по поводу неполадок, даже не сказать, что советы давали, а так... поставить отдельные аудио-видео карты, БП вот поменять, так как предыдущий, якобы... вообще слабый, уже "...ссохся", и даже не смотря на хорошие результаты тестов, работает очень плохо... но вот, спустя, почти день в день, семь месяцев, моя XP таки отправилась в Вальгаллу, отчего я и решил приобрести ещё один четырёхтеррабайтник(Больше тогда в продаже мне ещё просто не попадалось), БП чуть мощнее, и перейти на тридцати двух битную Семёрку(О том, что мой проц, якобы шестидесяти четырёх битный, мне сообщили буквально недавно... как раз исходя из того, что двухядерный, по определению не может быть 32, ибо столько в каждом ядре – это уж я до сих пор ещё не уточнял.).
Цитата Александр К.:
Возьмите для начала 4 ГБ »
Да... кто-то говорил, что даже имеющаяся оперативка может потянуть обновку... но я всё равно готов её сменить, однако, мне б хоть примерно модельку подсказать...
Цитата shisik:
Только надо имет в виду:
1) материнка должна быть под DDR4 память (глупо сейчас брать DDR3, да и есть разговоры о нестабильной её работе с новыми процами)
2) возможно придётся прошивать биос. »
1) Усвоил!
2) Почему? Смогу ли я сделать это самостоятельно, без особых неприятностей?
Я, собственно, и оказался здесь, лишь из-за того, что на Ямаркете, все три вида рекомендовавшихся мне комплектующих, по стоимости начинаются ещё до тысячи рублей... отчего неясно, почему, при моих минимальных тредованиях к мощности, необходимо выложить сразу пятнадцать?
Восемь тысяч уже вполне нормально, а главное, очевидно, что действительно необходимо!
Итого:
Процессор INTEL Pentium Dual-Core G4560, LGA 1151 * BOX [bx80677g4560 s r32y]
https://www.citilink.ru/catalog/comp...ts/cpu/410642/ – 4290
Материнская плата GIGABYTE GA-H110M-S2V LGA 1151, mATX, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/comp...boards/372482/ – 3020
Модуль памяти...
пока самостоятельный выбор, там, где, скорее всего, и приобрету всё необходимое... 4ГБ, DDR4, самое недорогое, под известным мне брендом, которому доверяю:
KINGSTON VALUERAM KVR21N15S8/4 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, Ret
https://www.citilink.ru/catalog/comp...memory/321304/ – 2010
Подходит, или надо дороже... или наоборот, можно подешевле?

Отправлено: 19:10, 10-04-2017 | #2175