Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, два четырёхтеррабайтника.
И сейчас, собственно, данную тему поднял из-за того, что срочно требует ещё один, уже минимум тер на пять – шесть(больше, просто не по карману).
Снова коряво выразился – грузиться собираюсь лишь с одного.
Но, просто нынешняя ситуация уже конкретно достала, и я твёрдо намерен решить этот вопрос раз и навсегда со всеми дисками – у меня строго структурированная медиафайлопомойка, отчего каждое лишнее деление оставляет ощутимо лишнее же пространство, которое, с одной стороны слишком мало, что б быть занятым хоть чем-то ещё, а с другой, слишком велико, что б постоянно находиться пустым.
Да, к тому же, в итак уже поделённом надвое диске, держать ещё раздел в несколько десятков гигабайт под систему, это уж слишком... как, пусть и маленький, но отдельный системный диск – мне так кажется.
А началось всё это с того, что когда я поставил нынешние диски, с разницей чуть более полугода, "спецы" мне объяснили, что, якобы, только так они и работают, в том числе и у них, в смысле до двух тер, а далее ДискУиззард и т. д.
Про GPT и иже с ним, я впервые узнал только ещё спустя полгода после установки уже второго четырёхтеррабайтника, вот.
Charg, ясно, спасибо!

Отправлено: 13:42, 10-04-2017 | #2163