Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
И тут понеслось. Семерка восстановилась, но интернета на компьютере как и не было никогда. Перезагрузки ничего не дали. Шевеление проводов ничего не дало. Точки восстановления... конечно уже отсутствуют, 10ка похозяйничала с....совершенно плохая сущность, короче. Пинги не проходят, не удалось обнаружить узел. Tracert вообще не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом. О как. ipconfig показывает в буквальном смысле дулю, по его мнению в системе отсутствуют интерфейсы, хотя в центре сетей интерфейс есть и поддается настройке, впрочем бестолку. Всё это усложняется тем, что по удаленке я не могу ничего сделать, потому что интернета нет, хаха, и приходится объяснять всё простым юзерам. Я бы переустановил до кучи драйвера, но... плюнул, пусть везут компьютер сюда, разберусь спокойно на месте, чем по испорченному телефону лечить. »
Ну что ж, удалось встретиться лицом к лицу с этой личностью. Беглый осмотр показал, что у компьютера после отката с 10ки сломан не только интернет, но и система восстановления, которая в свою очередь жалуется на сломанный планировщик заданий, который в свою очередь бодро рапортует о том, что абсолютно ВСЕ задачи в нём повреждены (именно так, при каждом запуске консоли планировщика 100500 ошибок по одной на каждую задачу в порядке очереди).

Эту ошибку выдает система восстановления при попытке её настроить:
Код: Выделить весь код
Невозможно создать запланированную задачу по следующей причине: Образ задачи поврежден или изменен
Плюс туда же 0 свободного места из 100гб на системном разделе С. Плюс намертво отсутствующая языковая панель в трее. И бог знает, что ещё. Место расчистил, перепроверил все службы, привел их в состояние по-умолчанию, прогнал sfc (ошибок на удивление не нашлось). Проверил настройки, автозагрузку и реестр на предмет включения языковой панели, но в запарке забыл проверить, помогло или нет. Интернет удалось починить совсем уж тупо - просто вбил статические настройки вместо автоматических, хотя ранее юзеры утверждали что вбивали статические настройки и им это якобы не помогало. Вероятно кто-то что-то недопонял, либо один метод лечения наложился на другой, не знаю. На всё остальное опять не хватило времени, но с работающим интернетом можно будет спокойно по удаленке ковыряться. Хотя такое чувство, что именно вот он тот случай, когда было бы проще пристрелить, чем лечить...
Представления не имею, что делать с планировщиком, например. Никогда с такой бякой не сталкивался.

Отправлено: 18:44, 23-06-2016 | #63