Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я прописал клиентам три DNS-сервера:
- 192 168 1 1 = Сервер, контроллер домена
- Первичный DNS-сервер нашего ISP
- Вторичный DNS-сервер нашего ISP

Те проблемы, что были (выскакивало окно с запросом пароля при работе в Сетевом окружении) исчезли. Хотя те системные события, записи об ошибках которых навели меня на такое решение - остались.

Например, меня беспокоит такое сообщение:

Ошибка при динамической регистрации или удалении одной или
нескольких записей DNS, связанных с доменом DNS "TAPI3Directory.IT-Service.kg.". Эти записи используются *компьютерами для поиска данного сервера как контроллера домена (если указан домен Active Directory) или как сервера LDAP
(если указанный домен является разделом приложения). * * Возможные причины ошибки:
* * - В свойствах TCP/IP сетевых подключений данного компьютера содержатся неверные IP-адреса предпочитаемого и
альтернативного DNS-серверов
* * *- Указанные предпочтительный и альтернативный DNS-серверы не работают
* * *- DNS-серверы, являющиеся основными для регистрируемых записей, не работают * * *
* * *- Предпочитаемый или альтернативный DNS-сервер настроен с использованием неверных корневых ссылок
* * *- Родительская зона DNS содержит недопустимое делегирование в дочернюю зону, полномочную для записей DNS, не прошедших регистрацию

* * * Действие пользователя
* * * * * * * * * * * * * * *
Исправьте ошибки настройки и инициируйте
регистрацию или удаление записей DNS, запустив программу "nltest.exe /dsregdns" в командной строке или перезапустив службу входа в систему. Программа Nltest.exe имеется на компакт-диске "Комплект ресурсов Microsoft Windows Server". * * * * * * * * *
* * Дополнительные сведения можно найти в центре справки и поддержки, в "<http://go.microsoft.com/fwlink/events.asp>.

Отправлено: 12:58, 28-06-2004 | #122