Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
Месяц назад появился ноутбук QT72 2QE Dominator pro с предустановленной Windows 10 Home. Все было нормально. Поскольку система установлена на SSD диск, то загрузка происходила с поистине феноменальной скоростью — 5-6 секунд! Но вот несколько дней назад при включении заметил, что загрузка продолжается около минуты! Теперь уже полторы минуты! При этом обращения (постоянного) к SSD/HDD не происходит! После загрузки, в самой винде, все нормально, все работает без тормозов. Прочитав статью: Этапы загрузки Windows под микроскопом Windows Performance Toolkit и проделав то, что смог (т.к. статья написана под 7-ку, а не под 10-ку), удалось определить:

Тормоза возникают на этапе SMSSInit — точнее Session Init (95-97 секунд!!!). а если быть ещё точнее, то грузится:

System (4)
Idle (0) — 2 шт.
\SystemRoot\System32\smss.exe
\SystemRoot\System32\smss.exe 00000184 00000074

Поскольку эта фаза должна занимать буквально несколько секунд, то хотелось бы узнать в чем причина. И меня смущает второй smss.exe…
Но я не могу увидеть какой драйвер тормозит, кроме тех, что я указал, поскольку нет таких функций для 10-тки в той статье.

Пожалуйста подскажите решение проблемы.
Вот ссылка на мой Trace+лог: http://1drv.ms/1RTqjoK

Отправлено: 00:05, 21-01-2016 | #109