Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я фанат кристально чистой установки!) Давно хотел переустановить восьмерку в режиме EFI и поменять раздел с mbr на jpt - решил дождаться Win10. Прикол такой - есть лицензия - "Win GGK 8 64bit Russian 1pk DSP OEI DVD", менялось оборудование (мат плата и хард по причине сгорания), ребята из тех поддержки майкрософт посоветовали активировать винду по телефону, т.к. авто активация не прокатывала. Все было замечательно после перехода на Win8.1, а потом и обновлении до Win10 с сохранением всего. Отформатировал хард, накатил win10 домашняя - в активации пишет, что мол мой ключ заблокирован и у меня не подлинная ОС (оскорбили меня прям). Активировать по телефону не предложено в разделе активации, да и какой смысл если я при установке win10 не вводил никакого ключа. Пытался вбить ключ от восьмерки - не подошел. Заново поставил восьмерку (кстати она активировалась сразу автоматически без звонка), обновил до 8.1 и потом до 10. Десятка активировалась после включения и выключения сетевой карты))(по совету с сообщества майков). Все работает, все замечательно, но вопрос остается открытым - КАК выполнить чистую установку Win10 и что выбирать при заливке на флешку "Win10 Домашняя" или "Win10 Домашняя для од"?

Отправлено: 23:24, 30-07-2015 | #18