Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Как и обычно — относительно текущего каталога текущего диска. И надо полагать, он их и понимает, если только Вы не предпринимали специальных усилий по запрету данного поведения »
Весь вопрос в том, что сам пользователь изначально не пояснил, где SFX Creator "должен понимать" относительные пути: в самом интерфейсе при добавлении команд/файлов в проект (относительно папки SFX Creator/относительно папки проекта и т.д.), или же непосредственно при запуске созданного SFX архива - относительно папки, откуда запущен SFX архив
Про путь стало понятно только после его последнего сообщения, где говорится о функционале созданного архива
По поводу запретов - ничего такого в коде я не прописывал, и это не зависит от SFX Creator, а зависит от NSIS, в момент исполнения SFX архива NSIS не понимает относительных путей для команд распаковки файлов, а что касается удаления файлов/исполнения приложений - понимает, поэтому, чтобы не путать пользователей - в справке ничего не сказано о поддержке относительных путей в момент исполнения SFX архива

Цитата Iska:
Тут, надо полагать, есть проблема с пониманием, поскольку «папка, откуда запущен архив» воспринимается именно как «текущий каталог», но судя по имени переменной читать надо именно как «папка, в которой находится/содержится архив». Во всяком случае, я воспринимаю русский текст пояснения именно так. »
В справке SFX Creator на страничке со списком переменных сказано:
Цитата:
SFX Creator поддерживает преобразование переменных директорий в абсолютные пути.
Мне кажется, исходя из этого, пользователь должен понять, что все перечисленные ниже переменные директорий принимают вид абсолютных путей, а не каких-то составляющих из пути

Цитата serglev:
Когда подсьавляю $EXEDIR программа выдаёт ошибку »
Значит добавляете эту переменную к какому-то пути
Я вам не смогу помочь, если не увижу скриншотов с командами, либо предоставьте скриншоты, где видно полностью указанные вами данные в полях, либо предоставьте сразу файл проекта, либо разбирайтесь сами

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:37, 06-07-2015 | #929