Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
зачем системе создания инсталляторов копаться в содержимом файлов, заменяя их ресурсы? »
Не системе инсталлятора, а автономной программе на NSIS.
Задачи с заменой ресурсов могут быть разные, к примеру :
интереующая меня (и полезная для многих) программа для удобного и быстрого изменения размеров и пр. у окон конструированного инсталлятора NSIS , в ресурсах modern.exe . Как я уже говорил выше. Конечно всё это можно делать редактором ресурсов - но оч долго и оч не удобно, особенно , если регулярно.
И, как ты правильно заметил - разнообразные патчеры ресурсов, как для простой замены какого либо ресурса, так и для корректировки, локализации и т.д.
Оч. полезно в применении для программ с часто меняющимися версиями, где постоянно приходится обновлять ресурсы...
Не нужно каждый раз возиться с ResHacker_ом, особенно если надо заменять десятки параметров в ресурсах... А тут один раз повозился, а далее просто вводи данные (если надо) и жми кнопку
Цитата K.A.V.:
Я что-то не понял, ты не можешь через ResHacker сохранить изменения в диалоге 105? »
Сохранить ессно можешь (как файл .rc). Как изменить-заменить его потом, после корректировки, с помощью кода NSIS ?

Последний раз редактировалось MKN, 26-02-2015 в 09:37.


Отправлено: 09:24, 26-02-2015 | #1525