Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Хмм... А как же тогда понимать : »
Цитата MKN:
и т.д., включая пример "Считываем данные из консольного приложения" - сплошные IO »
Я же тебе ясно написал:
Цитата K.A.V.:
Использовать команды взаимодействия с элементами, которые описаны в этом разделе можно не только с InstallOptions - различие лишь в том, что там в команды нужно подставить правильный HWND элемента »
Если ты читаешь мои сообщения, пропуская строки - то уж извини, какой тогда смысл мне так подробно всё расписывать и тратить своё время, если ваши глаза только готовый код видят и не читают того, что я здесь пишу?

Цитата MKN:
в первую очередь заглянул - ничего интересного, т.к. опять же, в том же ToWindow.nsi - чертовы IO »
Да какая разница, на чем пример построен, IO или nsDialogs? У плагина команда не меняется в зависимости от того, что мы используем, тебе нужно смотреть синтаксис команды и какие данные в неё подставляются:
Код: Выделить весь код
  FindWindow $0 "#32770" "" $HWNDPARENT
  GetDlgItem $R8 $0 1016
  ExecDos::exec /TOWINDOW /TIMEOUT=6000 "$EXEDIR\consApp.exe" "test_login$\ntest_pwd$\n" $R8
  Pop $R6 ; return value - process exit code or error or STILL_ACTIVE (0x103).
Здесь же прекрасно видно, что получают HWND элемента поиском окна и командой GetDlgItem, помещая результат в $R8 и далее эта переменная используется в команде с плагином...

Цитата MKN:
Причём тут блокнот ?! Под Edit подразумевается созданная пользователем , автономная область окна, на странице NSIS... »
Ты серьёзно? Ты посмотри на мой код внимательней и ещё скажи, из чего в принципе состоит графический интерфейс каждого приложения? Из множества элементов, не?
Для тебя будет открытием, если я скажу тебе, что та самая область в блокноте, в которой ты набираешь текст - это элемент Edit?
Возьми любой похожий софт типа программки "InqSoft Window Scanner", которая тебе на интерфейсе программы/инсталлятора покажет, какие в интерфейсе типы элементов и каковы их стили

А по какому принципу, ты думаешь, работает мой код? Именно по тому, что сначала ищет окно конкретной программы (в моём случае блокнот), а затем уже ищет элемент Edit в этом самом родительском окне...Я же не мог тебе предоставить код, который бы искал не понятно где в системе элемент Edit и запихивал туда данные, ну а писать специально для этого пример на nsDialogs или IO с интерфейсом NSIS мне лень, честно говоря...кода меньше и наглядно всё видно, без лишних строк
Код: Выделить весь код
stget:
Sleep 1000
  FindWindow $0 "notepad" ""
  StrCmp $0 "0" stget 0
  FindWindow $1 "Edit" "" $0
  StrCmp $1 "0" stget 0
Цитата MKN:
и опять - c IO... »
промолчу...всё выше написал

Цитата MKN:
Это, как раз, давно придумано : »
какая жесть, не удивительно, что я не додумался до этого в то время...

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:15, 11-02-2015 | #1488