Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kent:
Самое простое и наглядное »
Ну давай рассмотрим самое простое и наглядное с точки зрения обычного потребителя, т.е. просто сравним, что в итоге получится.
Можно скачать и установить Виндовс, наставить на него необходимый софт (который тоже скачать) и получить конечную систему, которая будет удовлетворять всем необходимым потребностям, т.е. на которой можно работать.
Теперь скачаем Линукс и тоже понаставим туда софта и что получим? Gimp не каким образом не сможет конкурировать с Adobe Photoshop, Inkscape с CorelDRAW, LibreOffice c Microsoft Office и т.д.
В итоге когда пользователь (потребитель) сравнивает (для работы) эти две конечные системы, то Линукс (в сравнении с Виндовс) - это УГ.
Поэтому и возникает закономерный вопрос:
Цитата AnTul:
Вот я опять поставил себе Debian... Пялюсь в него, и думаю - ну и что с ним теперь делать? Вот просто не знаю - что? Ходить по инетам? В Win 7 это хорошо делается. А что ещё? Ковыряться в нелепо и неестественно придуманном GNOME или английской KDE - ну поковырялся. Ну надоело. Дальше-то что? »
И соответственно закономерный ответ:
Цитата Nordek:
Вы очередной Linux-оненавистник и Windows-офил.
Продолжаете оспаривать то - сами не зная чего. Т.е вы ни разу не разбираетесь в Linux: но продолжаете оспаривать то, что вам незнакомо - это глупо и не содержательно.
Если вы решили из стадного инстинкта выскочить и внести свои пять копеек - то так делать не нужно. »
Теперь рассмотрим корпоративный сектор, т.е. серверную систему. Корпоративным клиентам нужно что-то большее, чем файловая помойка, например: где бесплатное вменяемое решение терминального сервера "из коробки" на Линукс?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 04-02-2015 в 15:38.


Отправлено: 13:50, 04-02-2015 | #787