Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата K.A.V.:
Это баг не в NSIS, это проблема ОС, попробуйте создать большой SFX архив в другой программе и увидите »
Эм.. в таком случае почему у Инно или любого другого инсталлера этих проблем нет, даже близко, не зависимо от ОС ?!
Вся проблема в этом дерьме: SFX ?

Цитата K.A.V.:
Зависит от ваших знаний и умений работы с NSIS, в чем проблема использовать плагины типа ExecDos для скрытого запуска консольных приложений?
И в чем проблема использовать другие плагины, например NsUnzip для распаковки zip архивов и стороннюю unrar.dll для распаковки rar архивов? »
Причем тут умения и прочее?
Программный продукт изначально должен быть ориентирован на большее число архиваторов, причем, встроенных на уровне его кода или компонентов. Коли его позиционируют как супер-пупер Инсталлер. А это не так, судя по всему..
Вот именно, что проблема в этих самых сторонних телодвижениях и левых длл, которые отрабатывают в стороне от основного процесса проги, а не в ней самой непосредственно, с соответствующим Гуем для юзера и прочими интерфейсными радостями встроенными непосредственно в требуемые окна установщика..
Это называется "человеческий интерфейс" у проги, которого в Нсис никогда не валялось даже близко..

Цитата K.A.V.:
Тоже всё реализуется, в этой теме мы уже такое вытворяли...взять хотя бы ту просьбу с 3 деинсталляторами
Тем более, собственные странички никуда не пропали, можно написать свой интерфейс со своими элементами/страничками и сделать его на свой вкус, заменив стандартные диалоги »
Про 3 деинсталлятора что-то не припоминаю такого, линк плз, если не затруднит..?
Моя что-то сомневается в этом, или мы друг-друга не поняли ?! Хотелось бы видеть пример нормальной работы разношерстных компонентов, с каким угодно выбором, параметрами взаимоисключения и т.д. и т.п.. Если не трудно.

Цитата K.A.V.:
Наверное, единственный минус NSIS, но мне кажется это сомнительным минусом. "Тяжелый" исполняемый файл много плюсов даёт? »
В других инсталлерах ничего тяжелого в этом нет, а пользы на миллионы.. Вот нужда у меня запаковать в нормальный инсталлер свои файлы, а их размер от 4 ГБ и ушел за 10 ГБ и выше..
И что здесь делать можно с этим огрызком ?!

Отправлено: 21:39, 17-01-2015 | #1448