Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Дак, таким страдают SSD на СандФорсе...И 3 туда-же. Накопители на нормальном контроллере - типа Марвела\старших Самсунгов\Интелов таким не страдают »
Я говорил не о разновидностях SSD или HDD. А об общей надёжности и сроках жизни типов накопителей, а не моделей. (Можно и о Сигах 11,12-й серии вспомнить, помирающих от мух СС и от любого чиха).
На днях у меня ожил и винт Самсунг Посейдон 5-летней давности. Тож без бэдов. Вот я думаю - а ожил бы у меня SSD 5-тилетка ?
Наткнулся и на Самсунг Панго 40 Гб живой (2004 г.в) случайно в коробке завалялси.
Это всё я к тому - что всё ж HDD более надёжный, ремонтопригодный вид накопителей.

Цитата WSonic:
Накопители на нормальном контроллере - типа Марвела\старших Самсунгов\Интелов таким не страдают, либо страдают в значительно меньшей степени »
В моём посте достаточно внимания было уделено всё-таки живучести нанд-м/схем, а не управляющих контроллеров. Иль я столь туманно выражалси ?

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 01:57, 09-12-2014 | #968