Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые.

Прошу прощения за беспокойство , но вероятно кроме вас мне никто помочь не сможет.... (?)
По моему запросу помощи в http://pcportal.org.ru/forum/35-6094-1#113188 мне рекомендовали создать тему.

Суть в следующем:
HDD WD3200BVPT-80JJ5TO был снят после апгрейда с ноута, хочу использовать его в качестве USB вставив в mobile rack с адаптером. Проблема в том, что этот HDD по неизвестной мне причине не желает форматироваться Windows 8.1 в FAT 32. Из доступных форматов только NTFS и exFAT. Если форматирую его программами типа Paragon Partition Manager в FAT32 - он почему то потом не распознается телевизором будучи подключенным по usb. Коробочка и firmware Mobile rack не виноваты 100% - использовались вполне успешно в этом же режиме с другим HDD. Техподдержка WD тупо отмалчивается по этому поводу.
Может быть кто то сталкивался с подобным и знает как победить? Есть подозрения на прошивку контролера самого HDD, ноут должен был работать в Ubuntu - но какие то смутные подозрения... Я профессионально сисадмин, но с подобным "вывихом" столкнулся впервые и честно говоря в тонкостях работы "железа" разбираться не приходилось. В и-нет за три дня поисков информацию найти мне тоже не удалось, специалистов по углубленным разборкам с HDD оказывается очень мало.

Отправлено: 19:59, 16-11-2014 | #1394

Название темы: Все про жесткие диски