Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dodakaedr:
Это не только для примера но »
Чтобы вам самому не разбираться?

Цитата Dodakaedr:
для дальнейшего изучения метода создания портабл с помощью nsis »
Лично мне данная тема не интересна. Нужен особый функционал? Не знаете как продумать логику для написания функции? - Здесь я могу помочь, а в чем-то разбираться, как всё устроено - пусть это делает тот, кому это нужно и кому это интересно.

Здесь тема помощи по скриптам NSIS, а не по изучению чего-либо, не связанного с NSIS
Вы приходите в эту тему задать вопрос по языку NSIS, а не для того, чтобы вас чему-то научили за рамками скриптов NSIS

Цитата Dodakaedr:
Самое что есть интересное это как указать папку куда сохраняются настройки программы »
Начнём с того, что каждое приложение, которое хотят сделать "портабельным" - не портабельное, приложение хранит свои данные в большинстве случаев в реестре, некоторые программы хранят данные либо в своей папке, либо в папке данных текущего пользователя
Соответственно, вам необходимо сначала настроить программу, затем найти ветку в реестре, куда она сохраняет свои настройки (Process Monitor в помощь), затем экспортировать эту ветку реестра в REG-файл и при запуске вашего portable EXE импортировать REG-файл в реестр, чтобы ваша программа после этого подцепила все настройки, которые вы сами выставили.

Цитата Dodakaedr:
и как прописать регистрационные данные в reg файл и чтобы программа обращалась именно к нему, а не к реестру системы? »
Выше ответил. Если программа хранит данные о регистрации в реестре, то перед запуском программы импортируете данные о лицензии в реестр, ждёте, пока пользователь завершит работу с программой и затем удаляете данные из реестра, чтобы не оставлять следов

Я не занимался созданием portable приложений и не интересовался этим вопросом, возможно, это всё делается как-то иначе (скажу больше, мне даже лень гуглить по этому вопросу, т.к. 0% интереса)

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 18:45, 19-08-2014 | #1295