Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не буду никакой антивирус не хаять и не возвышать.Каждый хорош и плох по-своему.
Скажу только о себе.
Когда купил ноутбук,а это было 17 июля 2010 года,то стоял антивирус McAfee лицензионный на 30 дней,затем продлил ещё на 60 дней.А затем ввиду платности я его удалил.По защите он был средненьким по тем временам.Затем поставил MSE благо у меня операционка лицензионная.Но,в то время толи он был сыроватым,толи недоделанным-постоянно то выключался,то начинал сообщать о том что надо проверить систему.Мучался я с ним,плюнул и удалил его.Поставил AVG,но он меня достал тем,что везде лез со своим носом.Какой бы сайт не открыл,он выдаёт сообщение,запускаю игру или программу он тут как тут со своим сообщением.Взял его и выкинул в форточку.Как мозоль действовал на нервы.Друг посоветовал Avast Free бесплатный.Поставил,стал приглядываться к нему.Защита работает нормально,обновления идут постоянно,если залезу случайно на какой то гадкий сайт он блокирует его.Версии программы устанавливал(менял)прямо поверх старой в ручном режиме.А потом решил купить полную программу Avast Internet Security сразу на три года.Вышло мне это за 2.800р на двоих пользователей.Затем вышла версия с "облачными обновлениями".Дошёл по версиям до версии 7.0.1466 !!!А потом стали версии выпускаться немного сыроватые,исправляли их разработчики на ходу,много жалоб пошло на официальном форуме пользователей,в русской ветке.Тут я тормознулся.И вот уже второй год сижу на своей версии.Новые версии усложнили,нагрузили разными добавками.И стал он похож на монстра.В работе его у меня замечаний вообще нет !!!Пока что ни разу не пропустил всякой гадости.А когда надо зайти на опасный сайт-я или проверяю этот сайт на сайте-сканере или включаю в антивирусе SafeZone,там свой браузер и захожу спокойно.В случаи вируса,зона сама автоматом закрыается и одновременно уничтожает вирус.Проверяю систему многими сканерами и иногда программами-чисто !! Одновременно с антивирусником у меня включены от Windows - Брандмауэр и Защитник.Конфликтов не было ни разу.Они совместимы с антивирусом.Поэтому мой всем совет-проверяйте антивирусы сперва на бесплатных версиях,а потом только решайте какой ставить,а какой в форточку выкидывать.Свой я никому не навязываю.И рекламу ему не делаю.А то,что у каждого антивирусника есть свои + и -,то тут выбор за самим пользователем.Всего всем хорошего !!!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:25, 10-04-2014 | #693