Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
ну как какие.... Advenсed Format... Если разбивать диск средствами XP, то потом придется разделы выравнивать.... »
У меня задачка несколько сложнее. Хотелось бы с текущего винта перенести системный раздел оставив его загрузочным на новый винт ST1000DX001...

Перенос разделов с системой я всегда проводил при помощи программы Acronis True Image и проблем не возникало, но там винты все были не Advenсed Format... Как правильно поступить в текущей ситуации я не знаю...

Не хочется чтобы переход на новый винт отождествлялся с необходимостью переустанавливать операционную систему....

Также есть подозрения а правильно ли будет отрабатывать SSD кеш под WindowsXP при выровняных разделах.... Кто-нибудь провобовал под WinXP использовать этот винт?

Ну и в целом хотелось бы услышать мнение о винте ST1000DX001 - стоит ли с ним связываться, может порекомендуете другие железки ? Городить огород с двумя винтами не хочется на домашнем компьютере, а покупать целиком SSD накопитель объемом на 1Тб совсем уж небюджетно. Потому и смотрю на вот этот гибрид. Если раза в полтора быстрее среднестатистического обычного винта работать будет так и хорошо.....

Вопрос еще в следующем, а будет ли ST1000DX001 с выровняными партициями работать существенно быстрее под WinXP нежели ST2000DL003 ?

Отправлено: 12:28, 17-03-2014 | #1283

Название темы: Все про жесткие диски