Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml Unattend.xml
(3.2 Kb, 16 просмотров)

1! вопрос:
Есть WDS с загрузочным образом для отработки Boot сценария

И двумя образами установки в разных группах:
1) Простая 7ка без ничего в общей группе
2) Эталонный образ с программами в группе Full (название образа Etalon_clean)

При загрузке по сети с нового ПК с PXE boot начинает грузиться образ boot.wim из папки WDS (c:\remoteinstall\boot\x64\boot.wim) в который я вставил файл ответов (прилагаю unattend.xml) по примеру через DISM:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
"%WAIK%\Tools\%arch%\Servicing\dism.exe" /Mount-Wim /WimFile:"%work%\dvd\sources\install.wim" /index:%index% /MountDir:"%work%\mount"
"%WAIK%\Tools\%arch%\Servicing\dism.exe" /image:"%work%\mount" /Apply-Unattend:"%unattended%"
"%WAIK%\Tools\%arch%\Servicing\dism.exe" /Unmount-Wim /MountDir:"%work%\mount" /commit


Файл ответов не отрабатывается на этапе запуска. Я все равно руками прописываю доменного пользователя с правами на WDS, выбираю язык (хоть он только русский и есть) и разбиваю диск. Возможно все таки нужно не применять файл ответов к boot.wim в этом случае а поступить иначе? И как в таком случае?

2! вопрос - После копирования образа на ЖД компьютера - после перезагрузки он начинает устанавливаться уже с него - соответственно в эталонном образе уже должен быть зашит файл ответов для финальной установки?
То есть весь процесс видится мне таким:
1 - запуск установки по сети
2 - отработал первый файл ответов и выбор пользователя с правами, язык и разбивка диска прошли в автом. режиме (если мне подскажут где я неправильно прописал unattend.xml)
3 - начал копироваться на жд эталонный образ
4 - после перезагрузки второй файл ответов завершил финальную настройку и я имею готовую к использованию (не считая активации) систему без каких-либо действий с моей стороны.
Второй файл ответов пока не прикладываю - так как его правильность пока скорее подтверждена, хоть он и не отрабатывается.

Отправлено: 17:24, 25-02-2014 | #965