Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Все про жесткие диски
Показать сообщение отдельно

Аватара для Harkovchanin1968

Ветеран


Сообщения: 801
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, если этот вопрос обсуждался не судите строго, жёсткий диск Western Digital Green 1TB 5400rpm 64MB WD10EZRX 3.5 SATA III пишут что если отключить парковку головок то прослужит гораздо дольше, но тут же пишут
Цитата:
P.S. В некоторых случаях бывают непонятные глюки дисков при изменении времени в большую сторону или полном отключении парковки. Рекомендую всё же попробовать сначала отключить полностью и если диск будет работать нормально, то так и оставить. При "непонятном" поведении диска - постоянные парковки головок или "синие экраны" - увеличить время парковки. Учитывая 32 тысячи просмотров и 8 страниц комментариев этой статьи (на момент написание этого предложения) у одного человека начались "синие экраны" после изменения времени парковки. Часть дисков не совсем адекватно реагирует на изменение времени. Но ни у кого к необратимым фатальным последствиям изменение времени парковки не привело.
я бы привёл ссыль на статью, в принципе там ничего такого нет, но не знаю можно ли, просьба кто разбирается написать стоит ли это делать, просто из-за чего спрашиваю, хотелось бы что бы года 4 проработал а то 2 выкинул за 2 года и как то это не улыбается мне.

Отправлено: 22:04, 15-02-2014 | #1235

Название темы: Все про жесткие диски