Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для R0ndO

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые. Я пришёл к вам за советами.
Начну с далека: на днях я случайно обнаружил (с помощью программы Hard Disk Sentinel Pro), что на моем винчестере 641 сбойных сектора и жить ему осталось 21 дней. Так как это единственный винчестер в компьютере (1.5тб), и на нём хранится вся моя информация, я впопыхах (21 дней!!!) начал искать ему замену и, черт возьми, я совершенно запутался.

Сейчас у меня стоит Seagate ST31500341AS (7200 об/мин, 32 МБ объём буфера, SATA II). Он мне кажется довольно шумным, но сравнивать особо и не с чем. Теперь мне нужно найти ему замену.

Винчестер будет использоваться не только как файлопомойка (от 2 тб), на нём так же будет стоять операционная система Windows.
Я не хочу терять в скорости (7200), и хотелось бы найти что-то менее шумное/горячее. В общем, я ищу идеальный винчестер
Очень много читал про WD, про их конфигурации, но определиться какой мне подойдёт я так и не смог. Black'и, по отзывам, очень греются и довольно сильно шумят, Green не подходят по скорости а вот что там с Red и Se — я вообще не понял (Se вроде как вообще не для домашнего ПК? (поправьте если я не прав)). Вера в Seagate у меня пропала, в дебри вроде Hitachi и Toshiba я еще не ходил (а может и зря), так что пока остановился на WD. Но какой из них подойдёт мне?

Очень надеюсь на вашу помощь. Сам я определиться не в состоянии.

Материнская плата: Asus P5Q

Отправлено: 02:13, 08-01-2014 | #1383