Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок1.JPG
(120.3 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок2.JPG
(118.8 Kb, 9 просмотров)

Цитата Kopejkin:
Осмелюсь высказать личное мнение об интерфейсе: »
Я даже ЗА личные мнения, которых высказывается очень мало, поэтому и интерфейс может где-то показаться неудобным

Цитата Kopejkin:
Сообщение в главном окне о том, что на загрузку интерфейса потрачено 2 с лишним секунды и что это - плохо, поначалу, вызывает недоумение, т.к. ноут, хоть и не самый навороченный, под понятие морально устаревшего еще не подходит. Благо, всплывает успокаивающее сообщение, что все проблемы - в скине. »
Сообщение о времени загрузки интерфейса в главном окне сделано временно для Alpha версии, т.к. именно в Alpha версии была проделана большая работа по поддержке скинов
Данное сообщение об оценке есть и в диалоге настройки скина, в Beta версии в главном окне не будет отображаться данная инфа, там будет отображаться инфа о версии SFX Creator
Что насчет самой оценки, об этом сказано в файле справки
Цитата Справка SFX Creator => Меню SFX Creator => Поддержка скинов:
4. SFX Creator сообщает о медленной загрузке скина и просит сменить скин. Что это?
Всё дело в том, что SFX Creator подсчитывает время загрузки именно графического интерфейса главного окна в момент своего запуска, если загрузка интерфейса длится более 2 секунд - это уже плохой результат, по крайней мере на моём компьютере
Время загрузки графического интерфейса можно увидеть в этом диалоге настройки скина над областью списка скинов.
Если вам надоедает данное сообщение, то вы можете его отключить в диалоге настройки скина
Иногда, причина долгой загрузки интерфейса может служить загруженность/слабость именно вашей системы и выполняющимися приложениями, поэтому на данное сообщение стоит обращать внимание в редких случаях, протестируйте разные скины, если 1 скин грузится постоянно долго (к примеру у меня было пару таких скинов с сайта автора модуля скинов), то проблемный скин лучше не использовать.
Цитата Kopejkin:
Идем отменять использование скина. При повторном вызове, это диалог (слева) выглядит уже вот так (справа): »
эм, вы показываете скины с разных обновлений SFX Creator, т.к. последний вид интерфейса настройки выглядит по другому из-за последних обновлений
И это не диалог настройки скина, настройка скина так-то идёт после нажатия на кнопочку под текстом "Настройка скина"

Цитата Kopejkin:
все диалоги, кроме главного окна, выглядят урезанными. »
Скажите, какую вы выставили у себя настройку DPI экрана (точек на дюйм)? В настройках (Персонализация => Экран, в Windows 7)
Урезанными диалоги выглядят потому, что при изменении этой самой настройки в системе (точек на дюйм), расширяются элементы и соответственно, нужно корректировать границы диалогов, что в данный момент сделано тупым чтением уже существующих предустановок в файле \SYS\DPI.sys, по другому я решить данную проблему не смог, т.к. уже писал, что ограничен возможностями в силу языка, на котором пишу
Но, спешу вас обрадовать, что в версии 2.8 Beta уже разработана другая система управления границами окон и с помощью неё уже границы диалогов будут выглядеть максимально комфортно без обрезаний, с использованием некоторых скинов (у которых сильно жирненькие границы) потребуется всего чуть-чуть корректировки с вашей стороны

Цитата Kopejkin:
(В окне "Управление проектами", при использовании скина, комментарий к опции "Защитить архив от распаковки" отображен черным цветом, а не красным, как без использования скинов.) »
Об этом я знаю, библиотека скина перекрывает настройки цветов для элементов

Цитата Kopejkin:
Почему, кроме главного? Потому, что оформление не касается главного окна (см. самый первый снимок). Зачем тогда использовать скин? »
Потому что я заметил критические глюки, если подгружать скин на главное окно полностью, почему так получается я выяснить не смог, НО скин загружается, не меняется только стилизация заголовка окна, как по мне, так это не так критично

Цитата Kopejkin:
Кстати, отказ от использования темы оформления интерфейса не очень способствовал повышению скорости его загрузки. »
Это уже зависит от вашего железа и вашей ОС в целом, смотрите прикреплённые изображения результатов с моего компьютера
О скорости загрузки интерфейса уже было выше сказано цитатой из файла справки:
Цитата:
Иногда, причина долгой загрузки интерфейса может служить загруженность/слабость именно вашей системы и выполняющимися приложениями, поэтому на данное сообщение стоит обращать внимание в редких случаях
Цитата Kopejkin:
Непонятно назначение опции "Предоставить выбор пользователю". »
Справка SFX Creator => Главное окно программы => Предоставить выбор пользователю

Цитата Kopejkin:
Если отметить эту опцию и добавить в проект какой-либо файл, то этот файл будет установлен согласно предлагаемым переменным, а не согласно выбору пользователя. Например, я так и не смог установить/распаковать файл туда, куда указывал в соответствующем диалоге. Файл, все равно устанавливался на Рабочий стол, т.к. при добавлении файла для примера была выбрана переменная $DESKTOP»
Цитата Kopejkin:
Добавить файл без указания пути установки невозможно (или я не понял как), тогда зачем предоставлять выбор пути установки пользователю? »
Специально для объяснения предназначения второго поля и была создана страница в файле справки
Справка SFX Creator => Как правильно добавлять файлы в проект
Цитата Справка SFX Creator => Как правильно добавлять файлы в проект:
Поэтому, если вы распаковываете основные файлы программы, в данное поле всегда указывайте переменную $INSTDIR, это будет правильно, т.к. если конечный пользователь изменит директорию назначения при установке, то при указании того же путя, который вы указали в поле "Директория установки", файлы будут распакованы совершенно не в тот каталог...Будьте внимательны
Цитата Kopejkin:
Наверное, правильнее будет написать "Установить иконку для SFX архива" или "Пользовательская иконка для EXE файла" »
В Beta версии это я уже поправил, т.к. главный диалог снова подвергся внешнему изменению и будет выглядеть чуток по другому

Цитата Kopejkin:
В главном окне: "Директория для установки" - "Директория установки" »
Суть не меняется, разве что -4 символа в строке

Цитата Kopejkin:
Еще не помешало бы определиться: SFX пакет или SFX архив (архив), т.е. указывать везде одинаково, чтобы не путать новичков. »
С этим согласен, есть такой грешок за мной и его нужно будет исправить, добавлю в файл целей при разработке для Beta-вверсии

Цитата Kopejkin:
Не нравится название FastAdd Панель. Будто вы переводили с какого-то языка и не нашли адекватного синонима. »
"Панель быстрого добавления файлов", так нравится? Места занимает больше

Цитата Kopejkin:
Там же ( в панели) "Перетащите на поле ниже..." . Предлагаю: Для добавления перетащите файл/папку (файлы/папки) на поле ниже. »
Опять же, длина строки там не резиновая и при использовани пользователем большим шрифтов возможно обрезание строки

Цитата Kopejkin:
В таком виде сразу хочется найти кнопку для открытия файла справки. »
Так она присутствует в главном диалоге, да и во всех практически

Цитата Kopejkin:
Сначала - окно скачивания, затем - полоска, я так понимаю, копирования файла. Зачем это? Пусть бы окна скачивания отображались последовательно. »
Файлы обновления упакованы на сервере в zip архивы, после загрузки файла обновления он распаковывается (а их может быть несколько, либо загрузка нескольких обновлений из-за устарелости вашей копиии программы)
Полоска это и есть процесс распаковки файла, если учесть не очень быстрые компьютеры и большой размер обновлений (как будет при выходе беты) - пользователь просто не сможет понять - завершлось ли обновление, зависло ли, или работает, но в скрытом режиме, поэтому я и добавил отображение прогресса распаковки
Впринципе, можно сначала всё скачать - а потом переходить к распаковке с показом общего прогресса, так можно будет избежать мелькания и одновременно показать пользователю, что всё в работе

Цитата Kopejkin:
С наступающим Новым годом! Успехов в работе над программой. »
И Вас с наступающим! Спасибо за отзыв

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 16:56, 17-12-2013 | #743