Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Зная объём устанавливаемых данных и вычислив объём свободного пространства на целевом диске - контролировать в процессе установки изменение объёмв целевого диска. И исходя из этого изменения - изменять длину полосы индикатора PB.
Как это лучше реализовать на практике ? »
А багнутый прогресс не получится? Если, к примеру, будет другая активность на разделе? Твой прогресс просто умрёт, разве нет?
Разве что ты постоянно будешь знать количество уже скопированных данных либо сколько осталось скопировать, но думаю это тоже будет проблемно контролить

Цитата MKN:
Как это лучше реализовать на практике ? »
Вот поэтому в своём SFX Creator при подключении "Прогресса распаковки файлов" я там сделал принцип подсчета количества распакованных файлов, а не количество скопированных данных
Если бы подключался там интерфейс - можно было бы брать прогресс из существующего прогресса, который контролит сам инсталлер
А у тебя как? Подключаешь граф интерфейс?

Цитата Vincent7:
В справочнике имеется код создания лога установки... можно ли его переделать чтобы он считывал данные из командной строки и выводил их в окне установки файлов? exec dos плагин не может одновременно работать с параметрами /tofunc и /detailed... помогите. »
При использовании "/tofunc" у вас появляется возможность использовать всё, что только захотите, но вы же не хотите изучать что-то новое, поэтому ссылки вам кидать бесполезно
В функции при "/tofunc" вы можете вручную "кидать" данные в лог установки, который отображается на страничке прогресса установки, через использование сообщений Windows, а именно через LB_ADDSTRING

Небольшой пример, как добавить данные в ListBox прогресса установки (этот код у меня в моём проекте, поэтоме переменные менять не буду, а описание сообщений Windows читайте в MSDN)
Код: Выделить весь код
SendMessage $R8 ${LB_ADDSTRING} 0 `STR:$2`
SendMessage $R8 ${LB_GETCOUNT} 0 0 $3
IntOp $3 $3 - 1
SendMessage $R8 ${LB_SETTOPINDEX} $3 0
$R8 - HWND элемента ListBox
$2 - текст строки, которая добавляется
$3 - количество уже существующих строк

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 17:33, 11-12-2013 | #835