Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alexfinik, т.е. вам нужно реализовать что...если я правильно понял:

Конструкцию, при которой пользователь сам решит, сколько страниц показывать (странички будут с одинаковым содержимым уже известным вам или как?) и далее, "дублирующее" действие, на следующих страничках, пользователь опять же сам укажет количество нужных для показа страничек?

хм, я бы сделал это всё управлением переменных, т.е. к примеру:
1. В одну переменную кидаем количество нужных страничек - 4
Переходим ко второму диалогу, где читаем значение этой переменной и понимаем, что будем показывать 4 раза один (либо в теории с помощью функций менять содержимое элементов в зависимости от нумерации странички)

2. Когда "вторая" страничка будет подходить к концу показа (пользователь сделал там всё, что было необходимо) в конце функции после команды nsDialogs::Show мы плюсуем +1 к значению переменной (создаём ещё одну переменную), в которой мы указывали общее количество страничек, сравниваем значения и, если нам ещё нужно показывать странички (значение меньше 4), то перепрыгиваем меткой в начало функции (перед командой nsDialogs::Create), что поможет нам инициализировать создание второй странички в пределах одной функции, если же значение 4 (все необходимые странички были показаны), то завершаем функцию и идём дальше

В теории, таким способом можно создать неограниченное количество страничек, вроде бы, решение вашей проблемы.

Это просто набросок реализации, я сам понял, что написал, потому что в своё время много заморачивался со страничками на InstallOptions, а уловили ли вы мою идею, я не знаю
В любом случае, пишите больше подробностей, если что - поможем

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:57, 24-10-2013 | #635