Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Сrack:
Жмите Ctrl+F4 »
Цитата Сrack:
Ctrl+N создать новый документ, по моему логично, Вам разве не знакома такая комбинация? »
выход из любого окна - Alt+F4 .. мне каэтся, что такая комбинация - дурной тон .. или это круто?
Ctrl+N создать новый документ .. так давайте Ctrl+O открыть документ сделаем

вы предлагаете двух-пальцевые комбинации (они есть .. они используются) .. но они крайне неудобны!!
есть же чудесные кнопки: + - Del Ins * и Esc
дальше хорошо бы продумать смещение фокуса .. то есть переход на другие поля после нажатия кнопки Enter или Tab
поясню .. хочу создать в мастере новое приложение .. жму Ins (логично? кнопка Вставить) ..
или ваше стандартное Ctrl+N .. далее что? попробуйте поработать одной клавиатурой .. вам гарантированы неповторимые ощущения .. при нажатии на кнопку Tab (хочу перейти на другое поля для заполнения или корректировки) - поля фокусируются нелогично! Enter не работает! набили название приложения, нажали Enter - переход к другому полю (зависимости к примеру) - нет! .. жмем Tab - переход на что? или у вас стоит генератор случайных чисел на клавише Tab?
то есть вы вынуждаете меня хватать мышку, чтобы перенести фокус на поле, нужное мне .. блин .. поместите еще рядом виртуальную клавиатуру, чтобы совсем уж отключить клаву ..
и функциональные кнопки (F1-F12) - чем они вам не нравятся? F10 - запуск .. F11 - запуск без ключей .. нет!! они рядом! пользователь промажет! а вот нажимать для закрытия окна Alt+F4 - это круто!

Цитата Сrack:
Исходя из этого, я могу сделать выбор всей группы на +, а как же тогда девыбор? на - ? »
один раз нажали - пометили всё в группе, еще раз нажали - убрали пометку со всех в группе ..
клавиши Ins и Del на нум-паде находятся рядом .. логика подсказывает - Del - удалить приложение, а Ins - вставить новое .. логично? удобно!

Последний раз редактировалось wadimus, 10-09-2013 в 07:22.


Отправлено: 07:10, 10-09-2013 | #187