Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, в системе осталось только SSD поставить, пожалуй

Смотрю по прайсу отсюда: http://www.brain.zt.ua/?id=price_download

Мать стоит: GigaByte GA-870A-USB3L rev3.1 Если какие-то другие запчасти важны - только скажите.

Задачи: системный диск, софт, пара игр. Документы на другом диске у меня всегда, а вот с извращениями типа "убрать папки темп и прочее для уменьшения износа" связываться не собираюсь - считаю это потреей той скорости, ради которой ССД и покупается.

Не меньше 100 гигов (кое-что из планируемого жрёт немало).

Винда семёрка 64, восьмёрка не планируется. (вдруг важно где-то)

Цена: до 120 енотов. 130 крайняк. Если ничего вменяемого за эти деньги не окажется - подождём-с.

На данный момент главным претендентом выглядит
SSD 2.5" 120GB Kingston (SV300S37A/120G) SATA III, 450Mb/s (SATA 6 Gb/s), 450Mb/s (SATA 6 Gb/s), 1м. год., BOX, без кріплення, V300
ну и конечно крепление отдельно, но явно дешевле по отдельности, чем полный комплект с внешним карманом.
Хотя деградация SandForce-а несколько смущает, но думаю под планируемое использование это допустимо - всё-таки читать будет больше, чем писать. Также смущает относительно низкое заявленное время наработки на отказ/объёмов записи на отказ, хотя видимо тут выбор и всё сразу не получится.

Крайне желательно наличие статистической информации в смарте (объёмы записи/чтения). В серии ниже у кингстона вроде было, думаю в этой тоже есть.

Заранее спасибо.

Отправлено: 12:03, 23-08-2013 | #1076