Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5052
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Вообще-то исходя из типично "офисных задач", для SSD найдётся применение в следующих случаях:

- Открытие документов. Домашний пользователь действительно может подождать раз в день по 3-4 секунды, пока запускается Word, если ему надо какой-то документ посмотреть. В офисе же эти самые документы порой открываются по 100-200 раз в день. На фоне этого превращение 3 секунд в 1 секунду становится крайне весомым аргументом. Я уж молчу про PDF там всякий. Почему Foxit Reader стал популярным? Именно потому, что штатный Adobe Reader охренеть как долго стартует. То же самое можно и про Excel сказать, Power Point... В общем, весь офисный пакет.

- Адекватное поведение компа с любым антивирусом, включая Главного Тормоза по имени Касперский. На SSD его влияние на систему (особенно в моменты старта ОС) минимально. Какой толк от вашего ёмкого и более дешевого HDD, если он сольёт компу с SSD как при старте системы, так и при запуске любого приложения, будь то браузер или тот же Word? И, кстати, учитывая тенденцию к засиранию системы вообще и автозагрузки в частности комп с SSD будет куда дольше "сопротивляться" падению скорости, нежели комп с HDD. Кроме того, комп с SSD можно пинать, чего нельзя сказать о компах с HDD. Как у нас относятся к компьютерам, объяснять, думаю, не надо.

Ваши язвительные комментарии по поводу AM2 и "развода на бабло" совершенно несправедливые. Давайте примем во внимание следующий факт: платформа AMD менее популярна, чем платформа Intel. Как следствие, в целом комплектующие под эту платформу ищутся более долго и более трудно. Из этого вытекает вполне понятная закономерность в виде сложностей ремонта компа, причем чем дальше город от Москвы, тем меньше выбор железа в магазинах. Лично я живу и работаю в городе Щёлково, это ~20км от Москвы. Полтора-два года назад масса людей была вынуждена перейти с AMD на Intel именно по причине отсутствия материнских плат под AM2 как у нас, так и в магазинах конкурентов. Я честно говорил людям адреса магазинов наших конкурентов, куда они могут сходить поискать материнку на AM2. Писал им на бумажке даже обязательный список нужных разъёмов, чтобы железо старое влезло без проблем (1 IDE, 2 SATA, PCI Express и т.п.). На моей памяти только два человека вернулись в итоге не с пустыми руками (один купил материнку где-то в Мытищах, второй - на Савёловском). И возникает вопрос: а нафига такое надо? Та самая экономия в 400 рублей несколько лет назад очень сильно выйдет боком сейчас, ведь у нас далеко не в одной только Москве люди живут и компьютерами пользуются. Да, сейчас комп на AMD будет дешевле. Зато потом комп на AMD способен доставить такое количество геморроя, что человек трижды проклянёт контору, которая подсунула ему комп на AMD. Причём заметьте, кстати, запасных компьютеров обычно в маленьких фирмах нет, а это значит, что всё то время что комп будет у нас, сотрудник будет сидеть без дела, что, в свою очередь, ведёт к прямым убыткам для фирмы, особенно если она совсем маленькая и комп там вообще один был (а таких у нас в городке хватает, поверьте - да и не только у нас, я полагаю).

Отправлено: 14:40, 11-04-2013 | #1201

Название темы: AMD vs Intel - 2 (Продолжение)