Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gooch:
я 5 лет работаю в СЦ и являюсь достаточно квалифицированным специалистом в нашем городе, плюс меня любой старожил поддержит. »
В Вашей квалификации я нисколько не сомневаюсь.

Цитата Gooch:
гнуть что самсунг сравним с kyocera »
В одинаковых ценовых категориях аппаратов - сравним.

Цитата Gooch:
исходя из личного опыта ни когда не встречал что бы печь отходила больше 50% ресурса »
Ну вот к примеру один мой подопечный ML-3470 с момента замены убитого пользователем тефлонового вала (даже не печи в сборе) прошел уже 200 с лишним тысяч, хотя производитель заявляел ресурс печи в 100 тысяч. Первую печь меняли на 160-й тысяче пробега аппарата также по вине пользователя (замятую бумагу выковыривали ножом и испортили прижимной вал). Общий пробег аппарата чуть более 400 тысяч, кроме печи менял только ролик захвата из кассеты и токопроводящий подшипник вала переноса.

Цитата Gooch:
плюс конский ценник на ЗИП »
Конский ценник на зип у Кэнона и ХП. На зипзипе давно были? Печь к примеру на ML-3310/3710 стоит не дороже 3 тысяч рублей, при том что ее заявленный ресурс 100 тысяч копий, а реальный гораздо больше.

Цитата Gooch:
если посчитать по не оригинальным расходным материалом, то Kyocera однозначно будет впереди, как и по оригинальным. »
По ориинальным - полностью согласен. По неоригинальным - да хотя бы нормальный совместимый тонер на Кису будет уже подороже чем на самс (рублей 250 за кг).

Цитата Gooch:
если у вас руки из опы растут то и работать ни чего не буде »
Не хамите. Я Вас не оскорблял.

Цитата Gooch:
опять не обоснованная ересь, специально людей раздражаете? »
Похоже у Вас просто сегодня плохое настроение.

Цитата Gooch:
у моих клиентов на куасерах легко барабаны отхаживают свои ресурсы, и не важно оригинал или не оригинал »
Производителя совместимки подскажите, очень интересует этот вопрос. Фудзи и Митсубиси не очень себя в работе показали.

Цитата Gooch:
какие? самсунг 3200? кроме домашних аппаратов ни чего серьезного у них нет »
ML-3470, SCX-5635 из предыдущего поколения, ML-3310/3710, SCX-4833/5637 из современных - отличные неприхотливые аппараты для среднего офиса с нагрузкой до 50 тысяч страниц в месяц. За более высокий класс техники (свыше 40 копий в минуту) я даже и не спорю - у самсов этот сектор пока не обкатан, поэтому эти аппараты не рассматриваю.

Цитата Gooch:
подкрепленное моим опытом и опытом большинства профессионалов »
Давно сижу на старткопи - положительные отзывы о самсунговской оргтехнике можно услышать от многих тамошних специалистов. До сравнений лады с феррари уж там никто не додумывался.

Цитата Gooch:
от вас конструктива ни какого не вижу, кроме единственного вашего высказывания что самсунг это круто »
Ну вот к примеру, у самсов хорошо рассчитана нагрузка на узлы в аппаратах в отличие от, например, кэнона. У аппаратов вышедших после 2010 года я еще ни разу не видел съеденных шестерен тефлона или привода печи. Сама конструкция печи от модели к модели становится все лучше - в 3470 и 3310 печные подшипники "двойные", рассчитаны на очень высокий ресурс, разборка печи стала гораздо проще. Система захвата бумаги в новых моделях видоизменилась - ролики захвата теперь используют всю поверхность (принцип работы такой же как и в Kyocera), вместо тормозных площадок в кассеты теперь ставятся отделительные ролики. Также у Самсунгов мне нравятся флажки датчиков - выполнены из достаточно твердой пластмассы и не стачиваются при прохождении бумаги. Компоновка самих аппаратов тоже стала весьма компактной и удобной для сервисника - основные узлы очень просто снимаются.

Цитата Ment69:
trauerbringer, Я согласен с вами, что Samsung производит не плохие аппараты для широкого потребления, то есть больше для частного пользования, если вопрос встанет о приобретения оборудования для корпоративного клиента, я ему скорее всего посоветую Kyocera »
Спасибо. Вопрос еще в объемах печати и в специфике работы самого клиента - если объемы печати выше 50 тысяч копий в месяц то и я однозначно советую людям покупать Kyocera (хотя таких оргиназаций у нас раз-два и обчелся), либо Toshiba. Если же меньше - то есть из чего повыбирать исходя из условий где аппараты работают (наши бюджетные бухгалтерии например очень любят черновики со скрепками) и исходя из готовности клиента к затратам на расходку.

Последний раз редактировалось trauerbringer, 27-11-2012 в 22:05.


Отправлено: 20:44, 27-11-2012 | #337