Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться пожалуйста!
Брат купил комп, собирали в магазине. В качестве системного диска стоял Kingston SVP200S3/60G SCSI Disk Device, плюс HDD Hitachi HDS72101 ODLE 630 SCSI Disk Device(1000 Гб). Система Win 7 Домашняя Расширенная.
После месяца работы в играх появились проблемы, при зависании игры появился характерный электрический треск, как будто что-то замыкает. Так же система стала загружаться нестабильно, при включении компа появлялся чёрный экран, рабочий стол не отображался, помогала только перезагрузка. Прочитав множество информации по установке ОС на SSD я переустановил систему начисто, удалив всю информацию с SSD (при помощи утилиты Parted Magic и встроенной в неё Secure Erase).
Проблема осталась, причём система то устанавливается, то не хочет совсем.(HDD на время установки ОС отключал от материнки) Игры устанавливали на HDD.
Отключил SSD, установил ОС на HDD- всё работает отлично. Оставил ему пока всё так, как есть, с одним HDD.
Вот его конфиг:
Системная плата GA-P61A-D3
Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-2300, 2900 MHz (29 x 100)
Чипсет системной платы Intel Cougar Point H61, Intel Sandy Bridge
Системная память 8156 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Тип BIOS AMI (02/16/2012)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 560 Ti (1048256 Кб)

Можно-ли как-то восстановить этот SSD, или нет?
Поможет-ли в этом случае перепрошивка?
Могу-ли я его "вылечить" на своей материнке (MSI P35 Neo2-FIR/FR / P35 Platinum (MS-7345) (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394) ? Она у меня поддерживает только SATA 2.

Отправлено: 17:28, 27-09-2012 | #191