Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Вирус, как удалить
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый лучший способ (из моего личного опыта) - раздобудь еще один винчестер (можно небольшой - от 500Мб хватит, только исправный), поставь на него ДОС, а поверх ДОСа - какую-нибудь винду (мне нравится 98), если у тебя, конечно, нет на твоем основном диске системы NTFS. Потом загружайся с этого второго, подключив первый винт как Slave, и проверяй его. Я пользуюсь антивирусом Dr.WEB, он по размеру поменьше Касперского и нравится мне больше, хотя я слышал, что эти два антивируса примерно одинаковы по результатам работы. При этом можно будет с твоего основного диска снести всю подозрительную гадость, после чего можно пробовать его и оживлять разными способами. И переустановка имеет смысл только на абсолютно чистый винт, а иначе это просто способ поразвлекаться, если есть лишнее время. А значит, надо иметь второй для сохранения на нем того, что действительно стОит сохранять (как правило результаты личной работы - документы, свои собственные программы, рисунки, музыка - ну, у каждого свое). А чужие программы надо иметь в дистрибутивах, и ставить их после переустановки заново. Извини за чтение морали, но по-другому эта проблема не решается.

Отправлено: 09:29, 13-02-2003 | #5

Название темы: Вирус, как удалить