Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 473
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, что не совсем корректно в одном опросе сравнивать и платные и бесплатные продукты, это первое. А второе: не "антивирус", а "программа комплексной защиты", ибо давно уже прошли те времена когда одного антивируса для защиты компьютера было достаточно. Уже три года продолжаю использовать бесплатную программу комплексной защиты "COMODO Internet Security", я к ней привык и мне лень менять её на что-то другое, хотя радует она меня в последнее время всё меньше.
Среди платных программ комплексной защиты IMHO выбирать сейчас можно только из двух: "Kaspersky Internet Security" и "Dr.Web Security Space", остальные просто свою платность не оправдывают. К тому же разработчики этих программ предлагают бесплатные лечащие утилиты, выпускаемые в виде образов Live CD.
Недавно приобрёл лицензию "Kaspersky ONE". Представляет собой ключ "Kaspersky Internet Security" для использования на 5 компьютерах. Установил на 5 самых важных компьютерах нашего завода, на остальных продолжает стоять CIS. Пока сравнивать нечего, обе не пищат, но и компы вирусов не ловят. Интересно, что будет если я установлю Каспера на 6-й компьютер: он не активируется или ключ на всех компьютерах утратит свою силу. В техподдержке мне отказались раскрывать каким образом осуществляется контроль над лицензиями. В тоже время нигде не сказано, что ключ который мне пришёл в открытом виде по email зарегистрирован именно на нашу организацию и как в случае чего (модификация компьютера например) доказать что никакого лицензионного соглашения мы не нарушали?

Отправлено: 14:21, 18-05-2012 | #399