Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, помогите определиться, уже месяц пытаюсь выбрать винчестер(SSD) под ОС.
Вся проблема в том, что при максимальной скорости, хочется получить максимально возможную тишину.
При этом баланс хочется поймать идеально по-середине.

На данный момент система располагается на "Зеленом" WD , скорости явно не хватает.

Собственно что имею на данный момент:
WD CaviarBlack - Слишком Шумные (Слышал что-то о том, что шумят только какие-то отдельные подсерии, конкретнее не вспомню).
WD CaviarBlue - хочется услышать отзыв реальных владельцев о шумности данных HDD, после какого-то срока службы.
Seagate - как-то совсем не знаю, как обстоят дела у данного производителя. В сериях 11, 12 и т.д. тоже не понимаю, подскажите если есть у них что-то мне подходящее.
Hitachi - в нашем регионе к ним просто поголовно отрицательное отношение, не могу понять с чем это связано.
Также хотелось бы услышать реальных владельцев современных серий винчестеров данной фирмы.

Ну и главное к чему я склоняюсь: WD VelociRaptor,с ними все глухо - отзывов о шумности от реальных владельцев днем с огнем не сыщешь.

В начале упоминал о том, что также мной рассматривались SSD, но ввиду ограниченности бюджета, максимум что могу себе позволить - 160 - 180 Гб - явно маловато. Но полностью от них не отказываюсь.

Ну и конечно же готов выслушать любое аргументированное предложение не отмеченное в списке.

Критерии:
1. Наличие в ассортименте НИКСа. - это главное.
2. Объем: от 300Гб и выше.
3. Цена: до 6-7 тыр.

Искренне благодарен всем, кто поможет.

Отправлено: 17:38, 02-09-2011 | #959