Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Voxell

Старожил


Сообщения: 328
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собирались меня увольнять по истечению срока трудового договора... Продлевать не хотели)) - стою не дешево, оклад по местным меркам завидный, категория есть. Хотелось им меня ликвидировать за то что аську залочил, контакт,одноклассников, торренты. Стали в тихомолку от меня искать когонить дешевле. Не смотря на мой 10-ти летний опыт в ИТ. Нашли мальчика из техникума местного. С дипломом по обслуживанию ПК (как позже выяснилось), а думали что он молодой,дешевый будет, но типо мега программист. Вобщем пришлось им меня оставлять, а молодого приняли уже, и уволить не могут!!!Сидим с этим интерном, беседуем. Говорит: ты меня роутеры прошивать научишь? Думаю: поглядим что у тебя с квалификацией. Через час звонит мне с верхних этажей: Как нижнее подчеркивание в ворде поставить? Я ему говорю:шифт+минус! А сам трубку положил, сижу ржу: Интерн Лобанов, итить калатить! Идем дальше. Понял что у него квалификация офигенная! Сидим в кабинете, тот набирает что-то в ворде - смотрю, завис пацан! Спрашиваю: Чего там??? Он отвечает: Как развернуть страницу в ворде с книжного формата в альбомный, а то не найду!!? Там есесно три клика(дети и то умеют). Сижу, поражаюсь. Говорю: как это ты учился так что ты не знаешь нифига??? Отвечает: Учили поверхностно, типа, в ворде не работали, экселе тоже. Спрашиваю: а диплом ты как получал???? Отвечает: Да там пол диплома не мои вообще! (видать проплачено все было) Не давно тоже улыбнул. Носил на работу ноут свой он, уложилась семерка у него в один день чудесный - просит: переустановить!!! Улыбаюсь тихо)))) Сказал ему что некогда сейчас и все такое. Вобщем, помыкался он, свозил кудато ноут - поставили ему висту! Кинулся он а оффис не установлен, а поставить он не умеет. Пришлось это делать мне! Жалко ламерка как ни как! Вобщем работает щас за 2500 грн в месяц, и день у день с открытым ртом за ноутом режется в Героев))))) Аж сфотал его))) От так примут на работу кренделей с проплаченным дипломом, и следи за ним!
Я в отпуске был, звонят с работы: инета по сетке нету! Я говорю у вас же типа профи там сидит, от и пусть решает проблему. Сервак на Винде работает(ничего хитрого)! Тот похоже в моник глянул и "завис"! Поковырялся он что-то там, отвалил полсистемы!!!! Пришлось ради 15 минут дела бросать бокал пива и ехать на работу)))

Отправлено: 09:58, 17-08-2011 | #418