Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в следующем. Есть два винчестера
1) SAMSUNG SP0821C (80-GB)
2) Seagate Barracuda ST3500418AS (500-GB)
Был подключен всегда один на 500 винт. Дня три тому назад произвольно перезагружаться начал. Вроде бы прошло но вот вчера перезагрузил и перестал отображаться в биосе. Я загрузился с 80 , перезагрузился подключил второй . Отобразились два.После чего загрулся на 80 и проверил Victoria на 500 никаких повреждений нет. После нескольких дней перезагрузка - в результате не отображается ни один хард в биосе. Я снял Safe Boot после они определились но S.M.A.R.T. начал писать Status Bad immidate back-up your data and replece your har dis drive. A failture may be imminet. - НА одном винчестере. Другой не отображался попросту.
Я переставил ПИТАНИЕ. Было два шнура с возмодностю подлючения CD-HDD,CD-HDD ... смарт говорил за тот который был подключен к СД и Харду а второй не оторбражал (на нем был свободный СД разьем). С ощибкой сд отключил на тот который не отображало.После чего с ощибкой перестал отображаться а тот который не отображался ранее и у которого в паре включен был СД . Стал работать нормально но
СД не отображает.
Последее что Я сделал с пар CD-HDD ,CD-HDD сделал HDD-HDD , СД-СД. Теперь у меня вылетает два сообщения с предупреждением от
СМАРТ. И не отображает дисковод хоть питание идет и он открывается закрывается.
Если Я хочу просканировать либо ХОТЯБЫ ПОСМОТРЕТЬ ПАСПОРТ он пишет (вне зависимости какой винт хочу просмортеть)
в MHDD / Drive is not read или This drive does npt support LBA mode or not detected.
в Victoria / Отсутствует DRSC+DRDY или винт не снимает BUSY....работа не возможна.(аналогично что с первым винтом что со вторым,хотя при выборе их лампочки доступа светяться ..такое выбивает когда пытаюсь паспорт получить или узнать СМАРТ)


Я просто вдоль и поперек как мог гуглил но без успеха.
Кто знает что может помочь?

Отправлено: 20:51, 05-07-2011 | #185