Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Имеется компьютер следующей конфигурации:
Мат. плата Gigabyte GA-8I915PC Duo
Процессор Celeron D 341 (2933 МГц)
БП ATX InWin Power Man 350w
Видеокарта Radeon HD3650 512mb DDR2.
Компьютер выключается при загрузке ОС, причём в случае загрузки Win XP, дело может доходить до экрана Приветствия (выкл. за пару сек до его возможного появления). Раньше включался раза с 10, Убунта загружалась практически всегда, чтобы запустилась ХР приходилось ещё сбрасывать БИОС. Теперь вот не работают такие методы. Первым делом я начал винить видеокарту, достал PCI-Eшный радик и воткнул найденную PCIшную архивную (времён win 98), модель указать не могу, да и не особо нужно. О, чудо! Всё грузится, компьютер не вырубает. Для уверенности Радеон отдал на тестирование, которое показало, что она здорова и работает как надо, с нагрузками тестировалась в том числе.
Получается, видеокарту можно исключить. Перегрев процессора исключаем тоже, 35 градусов в спокойствии (данные из биоса).
Винить, как понимаю нужно либо БП, либо мат. плату. В лучшем случае из бюджета выкроится сумма, но к сожалению на что-то одно. На данный момент придерживаюсь варианта мат. плата с интеграшкой (в игры не играл и не буду). Пишу вам из-под убунты, разрешение экрана 640х480 . Товарищи, помогите советом!
p.s. Забыл упомянуть одну вещь, после того как комп-тер выключается, чтобы его завести требуется выкл. питание сзади на БП, дождать характерного звука, напоминающего выключение советского ч/б телевизора и только после этого повторять попытки.

Последний раз редактировалось fujity, 16-04-2011 в 13:51.


Отправлено: 12:16, 16-04-2011 | #1401