Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доброго времени суток.
прошу помочь мне в поиске одного фильма, основное содержание которого я не очень-то помню, но некоторые отрывки остались в моей памяти:
Два друга, Первый персонаж напоминает мне Джонни Деппа, только среднего роста, с короткими черными волосами и Бородкой, второй же похож на Винни Джонса. Начальные отрывки начали складываться с того, что они решили украсть пакет травки у местного квартального наркоторговца, который стоял на улице. украв его, они уехали на отдаленную часть города, а затем скурили его. У "маленького Джонни Деппа " есть девушка, которая заставляла его найти работу, и если мне не изменяет память, он сначала просил друзей подыгрывать ему в телефонную трубку, изображая из себя работодателей и т.п., но после долгих поисков он нашел работу у своего старого знакомого в фирме, и в честь этого, возвращаясь домой после собеседования он с другом решили выпить по бутылочке пива за рулем. Конечно же сыграл закон подлости - полицейский, следовавший за ними, приказал остановиться. отъехав на окраину города с другом, они сидели в машине, и думали что делать, т.к. первый герой фильма наконец-то получил долгожданную работу, а теперь его поймали в нетрезвом виде за рулем. Он не хотел ломать свою судьбу, и не долго думая взял ствол (хотя ни разу не убивал человека, и очень боялся этого) пока полицейский подходил к их машине. Он уже был готов застрелить полицейского, но все обернулось удачно - это оказался их знакомый. Следующие запомнившиеся моменты, это как второй персонаж (Винни Джонс, возможно это он, на тот момент я не знал этого героя и сейчас помню только схожий образ между этими людьми) тоже нашел работу. Ему было назначено собеседование в назначенный срок, он не смотря на это Покурил травки, затем решил её выгнать из организма каким-то нелепым способом через какой-то нелепый членоотсос ))) работа была в военной сфере. когда он сдавал анализы, в его крови обнаружили марихуану, и из-за этого предложили работу в Ираке на нефтевышке каким-то военным, если не ошибаюсь. Он согласился на неё, не смотря на военную обстановку, хотя все прекрасно понимали, что кроме его гибели это ничем не закончится, только вот выбора у него не было. Ему были назначены сроки вылета в Ирак, и в последние дни он решил повеселиться, поехать к своей девушке в мексику, взяв с собой друга и чернокожего знакомого, если не ошибаюсь. Первого персонажа не отпускала его жена, т.к. она считала что проводя своё время в общесте Винни, он очень сильно портится и становится невыносим. Происходит скандал, в итоге которого он просто уезжает с Винни практически послав её. После чего память моя обрывается, и вижу перед глазами этот момент - в этой мексиканской деревушке происходят гуляния. Винни уединился со своей девушкой в машине. Там она его чем то разозлила, вроде своей беременностью от него, он начинает сходить с ума от злости и чуть ли не застреливает её, но друзья все вовремя заметили и остановили его. После этого момента на протяжении всего фильма он был очень зол, и решился отвезти какой-то опасный товар крупному наркодиллеру, я уже точно не помню что и кому. По дороге он чуть ли не угробил себя со своими друзьями, т.к. ехал по встречной полосе на большой скорости, или что-то в этом роде. Первый персонаж попросил второго высадить чернокожего, т.к. он не при делах, и может пострадать. Они высаживают его и едут дальше. Действия разворачиваются ночью. Они взяли товар, и если мне не изменяет память они вооружились, т.к. все могло закончится их смертью. Следующие кадры я помню как они уже почти сделали сделку с наркодиллером и его дружками, как из дома наркодиллера вышел тот районовский барыга, у которого они тогда украли пакет дури, он вспоминает их, а они его. Завязывается перестрелка, в которой персонаж похожий на Винни Джонса был серьезно ранен при выстреле с дробовика наркодиллером в багажник уезжающей машины, в который сидели Эти два друга (Даже помню как в замедленной съемке показывается дробь дробовика, пробивающая сначала багажник, затем заднее и переднее сиденье, а затем и его) при выстреле он получает серьезные ранения, в которых ему срывает часть головы, но он остается жив. Уехав на безопасное расстояние, между ними завязывается диалог, в которон Винни прости Джонни застрелить его, потому-что он не хочет на всю жизнь остаться инвалидом без части черепа. Уговаривая Джонни убить его, дает ему пистолет, ссылаясь на то, что Джонни ни разу не убивал человека и ему нужно убить Винни, т.к. Винни не хочет на всю оставшуюся жизнь принять роль инвалида, его слова звучали как: "ты убьешь двух зайцев сразу". Джони со слезами на глазах убивает его в голову, затем выбегает из машины и убегает прочь. в конце фильма он прибегает к своей жене и крепко обнимает её.

извиняюсь за корявую последовательность, но в моем рассказе имеются большие разрывы
буду вам очень признателен за любую информацию
Спасибо за внимание

Отправлено: 13:17, 19-02-2011 | #674