Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для BigBoo

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 474
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел интересный твик: "Настройка стандартных диалоговых окон открытия и сохранения файла в Windows-программах".
1. Для всех программ.
Многие Windows-программы открывают стандартное диалоговое окно "Открыть/Сохранить файл", которое можно изменить по вашему желанию. В левой части этого диалогового окна расположены ярлыки пяти системных папок, которые можно поменять местами или даже заменить на те, которыми вы часто пользуетесь.
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00 
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\comdlg32\PlacesBar]  
"Place0"=dword:00000000  
"Place1"="E:\\Закачки" 
 ... и т.д.
Ветвь реестра может содержать до пяти параметров строкового типа или типа "DWORD", которые соответствуют пяти ярлыкам папок (если такой ветви нет, вы можете создать её). Параметры должны иметь имена с Place0 по Place4. Если параметр имеет тип "DWORD", он указывает на одну из системных папок:
читать дальше »
Рабочий стол - 00000000
Мои документы - 00000005
Избранное - 00000006
Мой компьютер - 00000011
Сетевое окружение - 00000012
Шрифты - 00000014
History - 00000022
Мои рисунки - 00000027
Мои видеозаписи - 0000000e

Если параметр имеет строковый тип, его значение должно содержать путь к папке.

Если используется не пять параметров, а меньше, то в левой части диалогового окна будет просто отображаться меньшее количество папок (по числу параметров).

Примечание: есть множество программ, которые всегда используют только свои ресурсы и игнорируют вышеприведённые настройки.

2. Для программ MS Office:
Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Common\Open Find\Places\StandardPlaces
читать дальше »
содержит вложенные разделы, которые и определяют ярлыки папок диалогового окна открытия/сохранения документов. Число "11.0" в данном случае соответствует установленной версии MS Office. Чтобы скрыть отображение ненужного элемента списка, вы можете создать в соответствующем подразделе DWORD-параметр Show со значением 0 (не показывать).

Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Common\Open Find\Places\UserDefinedPlaces
читать дальше »
содержит подразделы, которые будут определить пользовательские ярлыки ваших собственных папок в диалоговом окне открытия/сохранения документов. Имя такого подраздела не имеет особого значения, но влияет на сортировку ярлыков папок. В каждом таком подразделе нужны два строковых параметра - Nаmе и Path, содержащие соответственно название и полный путь к папке.

Код: Выделить весь код
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Common\Open Find\Places
читать дальше »
общее число отображаемых ярлыков папок может быть более пяти. В этом случае для уменьшения высоты значков папок вы можете создать в разделе DWORD-параметр ItemSize со значением 0.

Отправлено: 00:31, 24-01-2011 | #1065