Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата coka:
Опишу последовательность моих действий.
1. Скачиваем http://download.geo.drweb.com/pub/dr...webliveusb.exe
2. Запускаем и указываем нашу флешку
3. Создаем папку drweb и перемещаем туда папки syslinux; module; memtest86plus также файлы boot.cat; config; DrWebLiveCD-5.0.3.110117; initrd; memtest; vmlinuz . Все что создал drwebliveusb.exe
4. Скачиваем патченный initrd - http://slil.ru/29517314
5. Распаковываем его в созданную нами папку drweb и соглашаемся с заменой.
6. Востанавливаем загрузчик grub4dos - Выполните пункт 2 Инструкции которую Jekson07 предоставил вам для создания флешки MultiBoot USB v2.5. Grub4Dos Installer восстановит загрузочную запись MBR - если правильно укажете свою флешку.
7. В menu.lst прописываем
title Dr.Web LiveUSB
kernel /Boot/drweb/vmlinuz ID=Axzy9Z27IJOx4CDu root=/dev/ram0 init=/linuxrc init_opts=4 quiet dokeymap looptype=squashfs loop=/boot/module/white.mo usbroot slowusb vga=791 splash=silent,theme:drweb CONSOLE=/dev/tty1 folder=/Boot/drweb
initrd=/Boot/drweb/initrd
8. Открываем папку Boot\drweb и в файле config ищем ID= блаблабла. Копируем его и заменяем значение ID=Axzy9Z27IJOx4CDu на ID вашего диска.
П.С Пользуюсь этим методом запуска Dr.Web LiveUSB а Ваш метод запуска у меня не сработал.
Картинка которую опубликовали ранее для подтверждения работоспособности у меня появилась но в очень ужасном качестве что почти невозможно разобрать что там написано. Это виновата скорее всего видеокарта. При приведенном мной примере таких проблем у меня нет. »
Т.е. другими словами для Вашего способа необходимо скачивать не ISO образ drweb-livecd-600.iso (текущая версия), а Dr.Web LiveUSB.exe исполняемый файл с установщивом.
И сначало установить его на флешку. А уж потом выдернуть содержимое на свою загрузочную флешку.

Отправлено: 17:57, 21-01-2011 | #1380