Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То не я спрашивал Меня интересует как раз
Цитата Rain:
HP Officejet 6500 »
у меня сейчас HP f4283, уже года 2, присматриваю цветную МФУшку на будущее, после f4283 очень не хочу струйник с совмещенными картриджами, но не знаю как сечас обстоят дела с надежностью и долговечностью головок в таких устройствах (был у меня давно Canon i320 так у него механика отказала раньше чем головка, лет 5 отработал). В устройствах с совмещенными чернильницами с печатающими головками в случае чего заплатил ~20$ и новая головка на пару месяцев-год (как повезет, опять же на примере моего HP f4283 минимум месяц работала головка, максимум - сейчас цветная идет на рекорд, с апреля 2010 и ни одного забитого сопла в тесте, черная летит быстрее думаю из-за того что я в нее пигментные чернила заливаю, а может и нет...), ну а в устройствах с отдельной головкой замена головки может стоить и дороже нового устройства:D (если ничего не изменилось в лучшую сторону, а я об этом и не знаю) насколько хорошо и долго она будет работать с неродными чернилами (в т.ч. пигментными) и наконец, я использую чернила т.м. WWM (начиная с того же i320) кажется мне что пигментные чернила данного производителя быстренько "приговаривают" сопла печ. головки. Но если у HP f4283 20$ - и она новая, то у HP Officejet 6500 в данном случае, судя по всему, будет все намного дороже... Переходить на водорастворимые? Другого производителя? Или это просто совпадение... Что скажете?
ЗЫ: нагрузка ~ 500л/мес.

Отправлено: 20:59, 18-01-2011 | #177