Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоп! Может быть я заблуждаюсь и других ввожу в заблуждение

На мой вопрос о загрузке прямо Aero Studio на форуме boot-land (точнее вопрос про USB был, а вопрос на ПК или НБ не ответили) принавешали лапшу про загрузку через grub, ntldr, что никак не вяжется с графическими прелестями Aero Studio.
Я задумал воспользоваться Bootice - в MBR записать Grub4DOS, патчить на загрузчик AERO.SYS (или AEROSYS). Взял Aero Studio меню, который сделал (800*600), положил в папку Airboot, в airmenu.ini прописал свое меню. В итоге я мог загрузиться прямо на Aero Studio но с испорченным фоновым рисунком (а запуск компютера через ISO получался), но если применял тему с 600*480 все шло хорошо, думал памяти не хватает, из-за этого пошли танцы с бубном, пытался выйти на всякие avl..., тогда вообще ничего не вышло.
Тогда вернулся в програму Aeromgr еще раз проследил весь путь и рискнул записать на жесткий диск компъютера. Записал, в диалоговом окошке меня попросили воспользоваться Avlgomgr
Дело может быть не в Avlgomgr - она только для занесения записи в boot.ini (для ntldr), поэтому нет 3-тьей галочки, а указывает откуда брать aero.sys и в какой записать boot.ini!, а том, что в airmenu.ini Aeromgr записала vesa=0x114, а не 111, и это для размера 800*600. Так, как я установил везде (ntldr, bootmgr) таймаут 0, то ничего не замечал, мелкнуло и все, а с диска, в котором ХР и Убунту еще вообще пока не загружался

Вывод - пользоваться Bootice, Install MBR на Grub4DOS, конфиг-патч на AERO.SYS - когда хотите загрузиться через Аэробут
-- пользоваться Avlgomgr, если хотите через ntldr и дальше Аэробут (а Инфо надо читать, а я пока не читал )
Надо проверить, исправить руководство, но пока срочно занят собранием всего воедино

Отправлено: 11:49, 08-10-2010 | #312