Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем,

не обижайтесь, но я очередной ламер с тупым вопросов "почему не работает?"... Пытаюсь уже месяц сделать образ для инсталяции используя данный инструмент, но всё время вылезают какие то ошибки. Образ делаю не на виртуалке, а на реальном компе.

Инструкцию внимательно читал, но после 5 пункта абсолютно не понятны действия...

6. Развертываем любым способом.
Это значит развернуть? До загрузки дело не доводить? Разворачивать надо другом компе или на то же самом (тогда не понятно зачем клонировать).

7 и 8 пункты я проделывал до запуска !PREPARE.CMD и создания клона. Иначе непонятно как их сделать? Развернуть клон, проделать пункты и запустить загрузку виндов?

9. Стартуем клон. После установки автоматом заменется загрузчик с лонгхорнового на родной.
Это описан серый инсталятор, который устанавливает драйвера?

10. Жмем (в зависимости от того, для чего клон) Запечатать компьютер OOBE ( oem производство, бует спрашивать потом ключик, лицензию как положено)
Или Fast - для себя или конторы, когда надо на выходле сразу готовый комп без прохождения ообе.

Должно выскочить какое-то окно, или самому в SYSPREP надо это найти? Ничего подобного у меня ни разу не было...

Сделал клон на компе с Интел чипсетом, разворачиваю на АМД. Пишет что повреждён ntfs.sys фаил. Пробывал запуск через "Загрузиться с последней удачной конфигурацией".

Пока внимательно не вчитался в инструкцию пробовал следующим образом:
1. Устанавливал винды, выставлял настройки и ставил софт (без антивиря, даемон тулсов).
2. Копировал SYSPREP и драйвера.
3. Запускал !PREPARE.
4. После перезагрузки делал клон и уже разворачивал на разных компах.

Иногда всё хорошо, иногда ошибка 0000007b, в этом случае "Загрузиться с последней удачной конфигурацией" помогала.

Так же постоянно на строчке "copy %SCU%\*.sfx .\branding\*.exe >nul" выдаёт ошибку что нет файлов. SCU выставил PROVL, соответственно моей версии.

Хочется иметь стабильную сборку, с быстрой установкой. Запечатывание не очень интересует, т.к. в основном требуется обычная установка, чтобы принёс клиенту и показал что всё работает. Около года пользуюсь LEX сборкой, которая работает на любом железе, ещё не разу с ней не столкнулся с проблемами, а мои клон на тех же компах не запускаются (описал выше).

Может кто-то мог бы индивидуально проконсультировать или посоветовать? Был бы благодарен любой помощи, просто очень хочется разобраться.

Отправлено: 15:31, 23-07-2010 | #358