Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Модератор


Moderator


Сообщения: 16833
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3S3:
С предварительным удалением и созданием раздела в установочнике.. »
с чем я вас и поздравляю!
  • через управление дисками присвойте букву, например, Х:, скрытому разделу (Зарезервировано системой);
  • откройте отображение скрытых и системных файлов и скопируйте на этот раздел с установочного диска Windows XP файлы ntldr, ntdetect.com, bootfont.bin.
    Нет диска - возьмите: BootXP.rar;
  • в вашем boot.ini параметр rdisk измените на 0, а partition - на 3 в обеих (!!!) строчках и тоже разместите его на X:\
  • перезагрузитесь;
  • если с загрузкой будет все нормально, букву загрузочного раздела можно удалить, если нет - сделайте новый файл bcdcfg.txt;
  • отчитайтесь.

Vol1703, очень хорошо!

Vampir-x, без жертв со стороны фирменных разделов от HP вы на свой ноут XP не установите. Да и вообще, тема не совсем об этом. Мой совет - ищите способ пользоваться XP на виртуальных машинах.

Если же мой ответ кажется вам не полным - создайте новую тему с подробным описанием ваших желаний и скрином управления дисками.

Цитата Vampir-x:
учитывая, что имеется опыт с Partition Magic и AcronisDiskDirector и есть все загрузочные диски(кроме того самомго HP) »
т.е. то что нужно у вас нет, а то в чем нет необходимости, даже более того, что может серьезно навредить системе - хоть отбавляй.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 27-06-2010 в 20:16.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 20-06-2010 | #1321