Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24557
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
мощность цпу никак не коррелирует с возможностями видеокарт »
не совсем так. Скажем так: слабый процессор не сможет раскрыть полностью потенциал карты в играх, где в расчетах используется и то и другое. В особенности если расчеты видеокарты связаны с расчетами процессора - в этом случае GPU будет простаивать, ожидая CPU. Типичные пример - карты уровня 8800 для максимальной производительности требуют родную частоту процессора в районе 3ГГц.

Цитата Murman:
9500 GT уже нет, есть G210 которая на 200 руб. дороже, а в том же 3D-Mark 06 выдет чуть меньше баллов. »
дык чего ж плинтусные решения меряешь топовым меряловом? Ты на них еще Vantage натрави - они вообще из разъемов повылазят от перенапряжения Да и по цене ты меряешь, видимо, также что-то не то: 210-я дешевле 9500-й баксов на 15-20. А дороже может быть 220-я, которая производительнее и 9500-й и 4650-й. Опять же - смотря где и что ты сравниваешь: в разных магазинах цена одной и той же карты может существенно отличаться, я уж молчу про ценовую политику производителей видеокарт. Другими словами, цена цене рознь - и если ты встретил где-то 210-ю за 100$ и 4650-ю там же за 95$ - это не значит, что кварталом дальше в магазине ты не найдешь их же, с абсолютно обратным соотношением, причем дешевле баксов на 10 каждая.

Цитата Murman:
Так что 4650 того стоит.. »
не стОит, если ты внимательно посмотрел на то, что именно я выделил жирным шрифтом: 64 бита не смогут ничем помочь местному GPU, в отличие от 128бит 9500-го. Просто есть варианты 4650-х со 128-битной шиной - там возможен озвученный вывод.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 09-03-2010 в 14:03.


Отправлено: 13:47, 09-03-2010 | #213