Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Восстановление Windows
Показать сообщение отдельно

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конечно интересно бы узнать какой именно файл он требует. Просто смотрите вполне возможно вылетел файд драйвера RAID для Windows (у меня такая беда была создал флоппи диск и подсунул ему), или это просто какой то конфигурационный файл из system32 ну тогда вам использовать команду expand пример:

HTML код: Выделить весь код
Допустим, при загрузке системы появляется сообщение: «не найден файл c:\windows\system32\..., переустановите... или нажмите R для востановления поврежденного файла». При нажатии на клавишу <R> загрузится «Консоль восстановления», в дальнейшем Вам понадобится дистрибутив «Windows». Пусть, например, системе для полного счастья не хватает файла [c:\windows\system32/junk.dll]. Тогда просто распаковываем из дистрибутива этот файл, для чего набираем в командной строке: [expand <путь к дистрибутиву>\i386/junk.dl_ c:\windows\system32\junk.dll]. Но это при условии, что файл этот «родной» для системы и лежит в дистрибутиве «в чистом виде». Если лежит он в CAB-архиве вместе с тысячей других файлов, скажем, в «driver.cab», то извлечь его можно так: [expand driver.cab /f:junkdll] а посмотреть содержимое CAB-архива «driver.cab» так: [expand /d driver.cab]. Есть еще один простой путь - взять файл у знакомого, при условии, что у него стоит та же операционная система с тем же сервис-паком (и, желательно, с того же дистрибутива). Тогда все просто: [copy a:\junk.dll c:\windows\system32\junk.dll]. Если отсутствующий файл не «родной», а часть эксклюзивного драйвера Вашего железа или динамическая библиотека программы, загружающейся до старта системы, то искать и извлекать их стоит из дистрибутивов этих драйверов и программ.

И гуглите на эту тему решений много

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 16:08, 08-12-2009 | #2

Название темы: Восстановление Windows