Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата transserg:
то может дойти до 70!!! »
Не вижу повода для трех воскл. знаков.... Вот то что вы привели сейчас - это абсолютно нормальные температуры! Абсолютно! Единственное смущает ваша фраза
Цитата transserg:
включается кулер сбивает до 33.
Не будет кулер "сбивать" до 33. И до 40 не будет. Поясню. Я понимаю, что разные вендоры зашивают разные таблицы температур в биос
для вентилятора. Но в целом у всех довольно похоже: вентилятор включается на первую скорость при достижении где то 50°C Вот пара табличек температур для процессоров вашего уровня (у вас T5300 с типичным для 65нм технологии TDP 34-35Bт) в 15' ноутах с интегрированной графикой - , . То есть вентилятор включается где то при показаниях датчика в районе 50°, покрутится - температура падает ниже этой отметки, вентилятор отключается. Нет у него нужды молотить до 40 - 35 - 30 - ..., это ноут, ему электричество экономить надо.
Вот, то есть никто не будет специально поддерживать у проца температуру в 33 - 35°. А сам проц, пусть даже в режиме самой жесткой экономии не может иметь такую температуру. Пусть даже без ОС, без всего - приложите палец: проц будет горячим. Если у проца 33 - палец определит эту температуру скорее как прохладную - значит проц помер... не работает.
Не знаю чем вы там и как меряете - у вас абсолютно нормальные температуры. Сейчас. Что было раньше - не знаю, но, имхо, что то путаете....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 29-10-2009 | #4