Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
я обычный Windows пользователь, меня изрядно достали выкрики красноглазых о том, что "линукс рулит, виндовс маздай"»
"Не любо - не слушай, а врать не мешай"
В любом случае, "обычного windows-пользователя" первым делом спросят, достаточно ли он компетентен, чтобы подтвердить не им написанное

Что касается финансового вопроса. Аффтор вместо глупых выкриков мог бы хотя бы формулу для расчёта "совокупной стоимости владения" для предприятия вывести. Хотя спорить не буду - за несколько лет работы хозяин заплатит хорошему админу намного больше стоимости обслуживаемого им ПО.
Что касается ЦЕНЫ линукса и виндуза - тут можно только послать Аффтора к Лео Каганову. Точнее, на одну из страниц его блога, где рассчитывается РЕАЛЬНАЯ стоимость ПО. Если поделить ОДИН РАЗ созданную винду на миллиард пользователей, то её себестоимость составит ... чуть больше, чем нихрена. Как говорится, бесплатный сыр существует - в бесплатном джипеге Тогда почему XP, которому уже много лет, стоит много килорублей и почему Prof, отличающийся от Home парой ключей в реестре, которые снимают блокировку с кучи важных возможностей, стоит раза в два дороже?

Ах, да - круглосуточная техподдержка... Но это, при условии, если она мне нужна. А ну-ка, господа пользователи лицензионного Windows, скажите честно, когда вы туда в последний раз звонили? А стоит только достаточно квалифицированному пользователю взять продукт Microsoft по себестоимости, без приобретения нагло навязываемых господином БГ услуг - все дружно начинают кричать "держи вора"
Разработчики "пингвинов" ведут себя гораздо честнее. Хочешь пользоваться - берёшь программу и пользуешь, хочешь трахать мозг техподдержке - покупаешь талон, предоставляющий доступ к дополнительным услугам. Разумеется, корпоративные клиенты для сокращения простоев выберут техподдержку, а простые юзеры предпочтут искать ответы в гуглях

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:39, 21-07-2009 | #22